«Валидольный» полуфинал чемпионата Латвии по хоккею в группе U-16 6

Первую игру полуфинала чемпионата Латвии наши хоккеисты U-16 проводили 5 мая в гостях в Елгаве. Ведя 2:0, в конце игры устали, позволив хозяевам счет сравнять. В серии послематчевых буллитов удача улыбнулась нашим соперникам.

В повторной игре 6 мая в Даугавпилсе также вели в счете 2:0 и, как и в первой игре, елгавчане счет сравняли. За 4,5 минуты до окончания игры отличную передачу Артема Третьякова наконец-то нашел Криступас Блажис, отправив шайбу с пятачка в ворота соперников. Посчитав положение безвыходным, тренер елгавчан снял вратаря и выпустил шестого полевого. Гости уверенно заперли наших хоккеистов в штрафной, усиливая натиск. Однако, Ролансу Васильеву удалось шайбу перехватить и он из-за своих ворот сумел забростить четвертую шайбу в ворота гостей. Победа – 4:2!. Однако, как выяснилось уже после окончания игры, проигрыш 2:3 не означал для елгавчан поражения: просто команды должны были бы продолжать игру до очередного гола, ставшего бы решающим. Все это случилось из-за нечеткости формулировок Положения о чемпионате Латвии.

Тренер Юрий Агурейкин: «Мы как минимум обеспечили себе серебряные медали чемпионата Латвии – это большой успех. В последний раз даугавпилсские хоккеисты выигрывали медали в 2011 году».

Первую финальную встречу хоккеисты Daugavpils BJSS проведут против Mārupe 12 мая (в субботу), игра начнется в 12:00.

08.05.2018 , 14:00

Молодцы! Игра была супер!

Молодцы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Респект тренерам Ю Агурейкину И. Мартюшову и А. Биханову

Парни , удачи в финале!!! Мы за вас будем болеть. Отдельно спасибо Юрию Серафимовичу за наших ребят!

Молодцы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Респект тренерам Ю Агурейкину И. Мартюшову и А. Биханову asd

Респект игрокам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Респект игрокам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Да

Играть весь чемпионат в десять человек, это респект !!!!

Хочу сказать,спасибо,и тренерам и ребятам и родителям и спортшколе,а также клубу. Вне зависимости от того, как сложится финал, Daugavpils BJSS U16 уже победители и красавчики! Такого успеха не было давно! Очень хочется,чтобы хоккейная пирамида в городе Даугавпилс была создана на многие годы, а не до следующих выборов!