В Даугавпилсе почтили память жертв Второй мировой войны (ФОТО) 16

Сегодня, 8 мая, в Даугавпилсе состоялись памятные мероприятия, посвященные Дню памяти жертв II Мировой войны.

Они начались утром в парке Дубровина, где покоятся останки освободителей Даугавпилса. К мемориалу и вечному огню в парке были возложены цветы и венки.

В церемонии участвовали депутаты городской думы, в их числе - Андрей Элксниньш, Марьяна Иванова-Евсеева, Михаил Лавренов (партия “Согласие”), главы Генеральных консульств России и Беларуси, представители общественности и неравнодушные горожане.

В течение дня участники церемонии посетили все солдатские захоронения. Цветы по традиции были возложены к мемориалу жертвам нацизма в Погулянке, у концлагеря Шталаг 340, на гарнизонном и Братском кладбищах, на месте захоронения погибших от рук нацистов в Гайке.

На Братском кладбище состоялся молебен по погибшим воинам (лития), который совершили священнослужители.

Историческая справка. 8 мая в Европе признан днем разгрома нацизма. В этот день мы отдаем дань памяти тем, кто 73 года назад ценой своей жизни освободил мир от фашизма. Война не обошла стороной ни одну семью, поэтому в этот скорбный день одни вспоминают бойцов трудового фронта, другие однополчан, а третьи - родных. Важно, чтобы никто не был забыт.

За годы войны Даугавпилс был разрушен на 70%, особенно пострадала центральная его часть. В 1940 году численность населения превышала 51 тысячу человек, а в 1944 она сократилась до 15 тысяч. 8 мая 1945 года в Германии был подписан Акт о безоговорочной капитуляции. Именно это историческое событие послужило основой создания Организации Объединённых Наций, призванной избавить мир от последствий войны и напомнить всему человечеству, что подобное не должно повториться.

08.05.2018 , 18:25

Андрей Кудирка , Gorod.lv

Фото: Петр Евсеев


Написать комментарий

всегда так дружно народным депутатам добрые дела вершить

вы еще покажите какой вы хороший отец/мать, уборщица, как вы селедку хорошо чистить умеете. все это можно делать без показухи, не выпячивая на публику.

"Вторая Мировая война - это Второе Мировое Побоище Христиан Европы"
Послание Бога

"Вторая Мировая война - это Второе Мировое Побоище Христиан Европы" Послание Бога ЛК.

Иудеев тоже.

явно все эти комментарии писали потомки легионеров СС.
Во многих странах проходит Бессмертный полк , возлагают цветы в память погибшим солдатам , которые боролись с фашистами и только в этом городке , написавшие эти пакостные комментарии, приветствуют 16 марта.

"..... Я к тебе на майские приеду, сяду на скамейку и тихонько прошепчу:" Здравствуй, дед. Спасибо за Победу, за меня, за нас, за тишину!" Всех, кому дорога память и то, какой ценой досталась ПОБЕДА над фашизмом, с праздником!!!

Divas partijas 2016. gadā saņēmušas nelikumīgus ziedojumus par kopējo summu 33 223 eiro, no tiem 17 883 eiro ziedoti

Zaļo un zemnieku savienībai (ZZS), pārbaudēs secinājis Korupcijas novēršanas un apkarošanas birojs (KNAB).
KNAB ir pabeidzis partiju 2016. gada pārskatu, saņemto biedru, iestāšanās naudu un ziedojumu likumības un patiesuma pārbaudes.

Ņemot vērā pārbaužu rezultātus, KNAB priekšnieks pieņēmis trīs lēmumus par 2016. gadā pretlikumīgu saņemto ziedojumu atmaksu valsts budžetā 33 223 eiro apmērā. Valsts budžetā 15 340 eiro uzdots atmaksāt "Rīcības partijai", bet 17 883 eiro - ZZS, kas biroja lēmumu jau ir izpildījusi.

явно все эти комментарии писали потомки легионеров СС. Во многих странах проходит Бессмертный полк , возлагают цветы в память погибшим солдатам , которые боролись с фашистами и только в этом городке , написавшие эти пакостные комментарии, приветствуют 16 марта. +++++

ДАУТком дружно оттянулся.

явно все эти комментарии писали потомки легионеров СС. Во многих странах проходит Бессмертный полк , возлагают цветы в память погибшим солдатам , которые боролись с фашистами и только в этом городке , написавшие эти пакостные комментарии, приветствуют 16 марта. +++++

«А какая у нас альтернатива?

США вводит огромные торговые пошлины, например, по алюминию, причем по всему миру. Но готова сделать исключения для тех стран, которые также подключаются к борьбе с российским режимом. И мы, как члены ЕС, должны показать, что мы готовы к этой борьбе.

Их цель – повлиять на деньги российских олигархов, чтобы они, в свою очередь, повлияли на политику Путина, у которого есть четкие планы в отношении Сирии, Украины и Крыма.
Сейчас американцы от нас ожидают только одного

Немецкие дипломаты, политики и общественные деятели одними из первых решили своими глазами посмотреть на то, что происходит на Донбассе, и почему Киев всем рассказывает о том, что он воюет с Россией.
Были они там уже много раз. Последние уже весной 2018 года. За то время, пока они там были, наблюдатели своими глазами видели, что ВСУ ведут обстрелы по мирным жителям Донбасса, по территориям, где секунду назад бегали дети. Они уверены, что Киев должен ответить за всех погибших там людей.
Российских военных на Донбассе немцы так и не нашли. Их нет.

Немецкие дипломаты, политики и общественные деятели одними из первых решили своими глазами посмотреть на то, что происходит на Донбассе, и почему Киев всем рассказывает о том, что он воюет с Россией. Были они там уже много раз. Последние уже весной 2018 года. За то время, пока они там были, наблюдатели своими глазами видели, что ВСУ ведут обстрелы по мирным жителям Донбасса, по территориям, где секунду назад бегали дети. Они уверены, что Киев должен ответить за всех погибших там людей. Российских военных на Донбассе немцы так и не нашли. Их нет. Интересно, но факт

" Они уверены, что Киев должен ответить за всех погибших там людей.(с) Отвечать должны масоны ,которые этот Майдан/конфликт/войнушку спланировали ,организовали,проплатили и затем нажились на ней ! Масонами было потрачено около 6 миллиардов долларов ,а получили /заработали они на военном конфликте около 26 миллиардов долларов . 20 миллиардов прибыли ,но разве деньги главное ? Сколько покалеченных жизней ?! Во имя чего ? Во имя масонской власти над конфликтующими сторонами ,которыми они и руководят !

«А какая у нас альтернатива? США вводит огромные торговые пошлины, например, по алюминию, причем по всему миру. Но готова сделать исключения для тех стран, которые также подключаются к борьбе с российским режимом. И мы, как члены ЕС, должны показать, что мы готовы к этой борьбе. Их цель – повлиять на деньги российских олигархов, чтобы они, в свою очередь, повлияли на политику Путина, у которого есть четкие планы в отношении Сирии, Украины и Крыма. Сейчас американцы от нас ожидают только одного Что касается мнения о то, что Латвия слишком уж часто соглашается с США во всех вопросах

Американцы относятся к латышам как к индейцам... Конечная цель это полная нищета и резервация.. Латышы это поймут... Но будет уже поздно

явно все эти комментарии писали потомки легионеров СС. Во многих странах проходит Бессмертный полк , возлагают цветы в память погибшим солдатам , которые боролись с фашистами и только в этом городке , написавшие эти пакостные комментарии, приветствуют 16 марта. +++++

BROKS kur ?

Взгляд Эйгимса смотрящий на Андрея говорит о многом! Зависть человека с минусовым рейтингом, к команде молодых ребят желающих сделать наш город лучше

Власти города Юрмала отказали в проведении в городе в этом году акции «Бессмертный полк».

Об этом агентству ТАСС сообщил организатор шествия, бывший депутат самоуправления Юрмалы Янис Кузинс.

Власти города Юрмала отказали в проведении в городе в этом году акции «Бессмертный полк». Об этом агентству ТАСС сообщил организатор шествия, бывший депутат самоуправления Юрмалы Янис Кузинс.

СЗК совсем одурели!

Написать комментарий