Продолжаются игры в чемпионатах Первой и Второй футбольных лиг

В сезоне 2018 года во Второй лиге футбольного чемпионата Латвии участвуют 39 команд, на первом этапе организованных в четыре группы по территориальному принципу: «Видземе» - 10 команд, «Рига» - 11, «Курземе-Земгале» - 10 и «Латгалия» - 8 команд.

13 мая на стадионе «Строитель» состоялось принципиальное дерби: BFC Daugavpils-2 принимало земляков - LDZ Cargp/DFA.

Несколько слов о командах.

Член правления DFA Александр Якубовский рассказал: «В этом сезоне мы представлены двумя командами. Мы подписали договор о сотрудничестве с командой 1 лиги Rēzeknes FA/BJSS и сейчас там в составе восемь наших игроков. В Федерацию футбола Латвии поданы документы об объединении и когда формальности будут улажены, команда будет называться FK Latgale. Домашние игры будет проходить в Резекне и Даугавпилсе. Игры на Кубок Латвии – в Даугавпилсе. Сейчас мы идем на втором месте в чемпионате 1 лиги.

Вторая наша команда называется LDZ Cargo/DFA, она сегодня встречается с земляками из BFC. В составе в основном очень опытные игроки и очень молодые».

Директор футбольной школы BFC Наурис Мацкевич рассказал: «По Второй лиге мы выступаем командой, в которой в основном собраны молодые футболисты 2001 и 2002 годов рождения. Цель ясная – получить как можно больше игровой практики молодым футболистам. Наши тренеры считают, что им на этом этапе их спортивной карьеры очень важно играть против опытных, взрослых футболистов. Как видно по сегодняшней игре, с игровыми заданиями они вполне справляются. Победный счет 3:1 как раз об этом».

Голы в команде BFC забили: Дайнис Сибирьянов – 2 и Кирилл Ильин, в команде LDZ на последней минуте мяч забил Вячеслав Вансович.

P.S. Очередную игру в Первой лиге команда BFC Daugavpils 12 мая выиграла с разгромным счетом 15:0. Четыре гола в ворота Balvi SC забил Седрик Куадио, впервые хет-трик во взрослом футболе удался Дайнису Сибирьянову. Впервые забил гол в 1 лиге Юрий Соколов. Он в Еврокубках забивал, высшей лиге – забивал, отличился и здесь. На 81 минуте не упустил свой шанс в 1 лиге и Валерий Афанасьев. Также отличились: колумбиец Найсир Кармона Муньос, Вугар Аскеров, капитан команды Райвис Скребелс и Эдгар Урбан – 2 гола (плюс автогол).

15.05.2018 , 11:00

Александр Внуков , Gorod.lv


Написать комментарий