Срок строительства променада вдоль Даугавы снова затягивается 5

Истёк очередной срок, когда проектировщикам нужно было завершить проектирование променада вдоль Даугавы.

В конце пошлой недели состоялась встреча руководства Даугавпилсской думы с проектировщиками, которые обещали сдать первые проекты на днях. В думе надеются, что теперь проблем с нанятым подрядчиком не будет, работы по проектированию вскоре будут закончены и можно будет приступить к строительству. Сроки строительства при этом не уточнили.

Напомним, что общая сумма реализации проекта оценивается в размере одного миллиона евро. В случае промедлений самоуправление потеряет доступное европейское финансирование.

Начало строительных работ по благоустройству берега Даугавы, в том числе по строительству променада, бывший мэр Даугавпилса Янис Лачплесис («Единство»/Латгальская партия) обещал начать еще в июле 2016 года. Однако несмотря на то, что работы по разработке строительного проекта фирмой SIA “Baltex Group” за более чем 91 тысячу евро начались еще в феврале 2016 года. Фирма должна было подготовить проект в течение 6 месяцев.

22.05.2018 , 14:35

Инна Барабанова , GOROD


Написать комментарий

Еще не закончено обустройство двора Центральной бани. Зимой обходили лужи гравия со льдом.В бане мало посетителей, ограничили во всем моющихся..

На то,что действительно надо городу,денег нет,а на сомнительную трамвайную ветку до больницы нашлись...столько денег зря на это разбазарили...

На то,что действительно надо городу,денег нет,а на сомнительную трамвайную ветку до больницы нашлись...столько денег зря на это разбазарили... алиен

А вот на кой тебе променад в гайке?

Что же их не оштрафуют за такое сумашедшее затягивание? Или рижан нельзя штрафовать....?
Только местных надо убивать?

Еще не закончено обустройство двора Центральной бани. Зимой обходили лужи гравия со льдом.В бане мало посетителей, ограничили во всем моющихся.. ЛК.

там лабиекартошана копалась, так и кинули, не укатали асфальт, ни нифига.

Написать комментарий