Клуб предпринимателей Anchor провел свой первый показательный туристический форум 23

Мало, кто знает, что совсем недавно, 18 мая в Silene Resort & SPA  состоялся первый туристический форум в этом сезоне.

Курорт Силене стал на время площадкой для участников элитарного клуба предпринимателей и бизнесменов “Anchor” и приглашённых гостей, которых было более 50 человек. В форуме приняли участие гости из Латвии, Литвы и Белоруссии. Цель форума - развитие активного туризма в Даугавпилсе и Даугавпилсском крае, при активном сотрудничестве с соседними странами. 

На форуме выступили и рассказали о своих возможностях и своём опыте представители Национального парка «Браславские озера». Они рассказали о возможностях рыбалки, охоты, о туристических тропах на озёрах, расположенных совсем рядом от нас. Поделились своим опытом организаторы фестиваля Viva Braslav, который собирает более 20 тысяч человек. Об отдыхе в Зарасае рассказал сам мэр города и его помощники. О детском туризме поделился Дмитрий Строгнацкий – основатель детского летнего лагеря Forest Camp. В свою очередь, от Даугавпилсского края выступил Роланд Градковский и поведал о новых веломаршрутах, а Илмар Лоцик – о сплаве по латгальским рекам.

После вступительной части началось самое интересное: поскольку форум проходил в совершенно новой форме, началось совместное групповое обсуждение насущных проблем и возможностях улучшения взаимодействия между гостиничным бизнесом, кафе и ресторанами и самоуправлениями, о новых возможностях и вызовах туризма. 

В результате стороны получили богатый опыт сотрудничества с соседями, узнали о новых программах, подходах в организации активного отдыха. 
Мероприятие сознательно не афишировалось организаторами и было закрытым. Все гости и участники семинара остались довольны, обзавелись новыми ценными контактами и знакомыми, наладили межгосударственные связи. 

Прошедший форум стал первым организованным форумом клуба предпринимателей “Anchor”. В будущем клуб также намеревается проводить подобные встречи.

23.05.2018 , 09:00

Виталий Байковский , GOROD

Фото: Пётр Евсеев



Написать комментарий
Показать предыдущие 3 комм.

Видимо кого то не позвали, раз так обижаются.
Форум был проведён на высочайшем уровне, который сильно отличается от того, который обычно есть у думы и прочих городских организаций.

Мой сосед себя тоже бизнесменом называет. Он холодильники чинит. :) А девочкам на будущее, носить очки на голове, считается дурным тоном.

Мой сосед себя тоже бизнесменом называет. Он холодильники чинит. :) А девочкам на будущее, носить очки на голове, считается дурным тоном. Бабка Фёкла

Даешь форум бЫзнЭсмЭнов чинителей холодильников ! Девок наберем без очков на голове. Статью закажем... эх заживем.

А Алимов то что там делает? Великий предприниматель? Представитель элиты? Недоблогер?

Моя соседка загнала свою фирму на три десятка штук в долги но тоже бизнес-леди.

Приглашать на экскурсию в вымерший Д-пилс можно разве что для ознакомления мира с результатами латвийской "Истории Успеха" .

...I eto VELIKIJE predprinimateli Daugavpilsa ???? Brda tebe Daugavpils s takoi elitoi predprinimatelstva....Lavrenov zakrivaj svoju lavocku desjovih predprinimatelej...Ne smesi ljudej...

Отличный форум, хорошие идеи, новые знакомства!

Комментарии показывают, насколько ребята на правильном пути, раз так кого-то раздражают своим простым, хорошим и нужным мероприятием!

Комментарии показывают, насколько ребята на правильном пути, раз так кого-то раздражают своим простым, хорошим и нужным мероприятием! Ага

Да? А вот мне почему то кажется, что если понятие предприниматель вызывает у народа подобную реакцию, то это значит, что система капитализма утратила свой прогрессивный потенциал.

Комментарии показывают, насколько ребята на правильном пути, раз так кого-то раздражают своим простым, хорошим и нужным мероприятием! Ага

Да бросьте Вы.Мероприятие просто для движения клуба. Физиогномика присутствующих лиц говорит об обратном.Половина их них лгуны,остальные скучающие .Сидят подперев подбородки,другая половина с вымученными улыбками.

Отличный форум, хорошие идеи, новые знакомства! Участник

Не сомневаюсь! Попили-поели на халяву, с деффчонками потусовали, что еще надо уставшим бегать от налогов "бизнесменам"? Банкет-то , кто оплачивал ? Что-то я сомневаюсь, что Самбур так раскошелился.
А вот что там делает наша вечно улыбающаяся Голдберга? Видимо,тоже решила отдохнуть после скандала с ее, якобы подделанной, подписью.

Да? А вот мне почему то кажется, что если понятие предприниматель вызывает у народа подобную реакцию, то это значит, что система капитализма утратила свой прогрессивный потенциал. 333

Не предприниматель вообще, а конкретные фейсы нашего города, про чье "предпринимательство" отлично известно. Примечательно, что те, кто работает, платит своим работникам зарплату вовремя, налоги, от кредиторов не бегает, на такие форумы и не ходит. Некогда, наверное. Зато в таких местах всегда встретишь тех, у кого в анамнезе по 3-4 неплатежеспособных "заброшки", долгов по налогам на сотни тысяч, к кому трудовая ходит, как на работу, поставщики не хотят работать даже за предоплату, а потенциальные работники плюются и ругаются матом только услышав про очередную вакансию.

Не предприниматель вообще, а конкретные фейсы нашего города, про чье "предпринимательство" отлично известно. Гостья

Показательно и то, что сборище организовал Самбур - партноменклатурщик, приложивший в свое время руку к развалу социализма и присвоивший общенародную собственность.

Мой сосед себя тоже бизнесменом называет. Он холодильники чинит. :) А девочкам на будущее, носить очки на голове, считается дурным тоном. Бабка Фёкла

Ваш ник с комментом отражает действительную насыщенность стереотипов в вашей голове. Такими стереотипами страдает, этак 60% города.
Бизнес- от слово "ДЕЛО". Если он чинит холодильники, значит человек выбрал нишу и занимается своим делом, зарабатывая этим на жизнь.
В вашем понятии, бизнесмен должен иметь сразу же Лексус, пиджак, подчинённых и отличный офис, причём с хорошим оформлением.
В этом то и различия: после развала СССР, "элита" стала в одночасье "бизнесменами"- тот вариант, к которому вы привыкли. На Западе всё начинается с идеи и её подъема своим трудом.

В целом: подобный форум- полная туфта! Все ближайшие соседи, кои были приглашены на данный форум заинтересованы в собственном развитии туризма и привлечения большего количества туристов в свои регионы страны. От этого зависят и дотации. Кроме как встречей конкурентов, назвать нельзя, а по сему развитие туризма, именно Даугавпилса и района, с привлечением соседей, мало представляется возможным.
Во-вторых. Ребята, давайте не будем настолько наивными,- любая туристическая программа- предложение требует инвестиций.
Клуб решил если сплавиться на байдарках, то это будет некий маркетинговый ход, и люди потянутся тратить деньги на туризм в Депилсе?
Что может послужить аналогом активного/пассивного туризма в Даугавпилсе при сегодняшней европейской туристической тенденции?
Какую инфраструктуру может предложить Латгалия туризму: парковки, прокат (лодок, велосипедов, скутеров, Segways...), туристические остановки с мини-отелями, ресторанами, кафеюшни и детскими площадками... ?Рыбалка?
Кто из членов клуба, а возможно и сам клуб способен инвестировать в подобные проекты?
На туристическом поприще нужно предлагать существующие неординарные решения, которые будут привлекать и отбирать туристов не только у соседних стран, но и Европы, а возможно и Мира.
Если было б, что предложить Даугавпилсу и району, подобных форумов собирать не нужно было бы.

Мой сосед себя тоже бизнесменом называет. Он холодильники чинит. :) А девочкам на будущее, носить очки на голове, считается дурным тоном. Бабка Фёкла

По поводу очей на голове: это кто подобное сказал- дурной тон? Даугавпилсский культурный тренд? Куда ж там до мировой колыбели моды...
Может вам реже смотреть "Модный приговор"? Или вы читаете L'Officiel?
Кто вам диктует основы модного тренда сезона? А если это будет в "других цветах"?
Носить очки на голове- не то же самое, что носить юбку на плечах.

Участники форума, особенно дамы, не проищводят впечатление успешных людей. Такие неухоженные. Максимум, торговое место в Dittone.

Если у этих мальчишек за два месяца такая активность, то могу представить, чего они достигнут через год. Севостьянов за последние 15 лет даже и десятой доли не сделал того, что сделали они.

Если у этих мальчишек за два месяца такая активность, то могу представить, чего они достигнут через год. Севостьянов за последние 15 лет даже и десятой доли не сделал того, что сделали они. Молодым дорогу

Eto kto maljčiški?! Ponjatovskij s Samburom???

Написать комментарий