31 мая назовут нового руководителя Управления спорта 9

31 мая на заседании Даугавпилсской думы планируется утвердить нового руководителя Управления спорта.

Напомним, что в марте депутатами было принято решение о ликвидации ранее существующего Департамента спорта и молодежи Даугавпилсской городской думы. Вместо структурной единицы думы создано отдельное учреждение самоуправления - Управление спорта, в компетенцию которого входит обслуживание городских спортивных баз, чем ранее занимался Даугавпилсский Олимпийский центр.

На должность руководителя новой структуры было решено провести конкурс. В рамках этого конкурса получены заявки от 6 претендентов. Заявки рассмотрела специальная комиссия, и сейчас выбранную кандидатуру вынесут на утверждение депутатов.

Также отметим, что 17 мая утверждено решение о реорганизации Даугавпилсской детско-юношеской спортшколы и создании спортивных образовательных учреждений профессионального направления “Даугавпилсская ледовая школа” и “Даугавпилсская школа индивидуальных видов спорта”.

Предполагается, что учреждения начнут свою работу 1 июля. До этого момента планируется провести открытый конкурс на должности руководителей учреждений и утвердить кандидатов голосованием депутатов думы.

23.05.2018 , 17:20

Инна Барабанова , GOROD


Написать комментарий

СМЕШНО ОТ ВАШИХ КОНКУРСОВ !!! КОМУ ОНИ НУЖНЫ ? 6 претендентов подали заявления и лишь один из них - погранец, написал самое лучшее СВ. Он и будет руководить городским спортом ? А чем вам - членам СПЕЦИАЛЬНОЙ комиссии, не угоден М.Енбаев ? Кидаловы вы все и ваш мэр такой же. Всем работникам гордумы уже известно имя руководителя, а члены комиссии - пока что не знают !!! Дурдом - а не дума. Кум, брат, тесть, свёкр и друг, вот и ответ.

Напишите пожалуйста что за погранец

Кстати, да, не понятно. Есть же, наверное, в Дэпилсе, бывшие спортсмены. Неужели среди них не найдется человека со способностями управленца?!
Хотя, о чём это я... Глупости говорю.. У нас такого быть не может..

Все такие порядочные и честные у нас в городе. Все знают кто пьёт или бухает на работе. На себя давно смотрели в зеркало ? Посмотрите себе - честному, в глаза и скажи правду о себе ! Судачить со стороны о человеке ой как легко. А то что будет погранец, давно было известно. Кто у нас был руководителем в трамвайке ? Погранец. А где он сейчас ? То-то и оно. Сапожник идёт руководить спортом или будет директором завода... ПОЛНЫЕ ГЛУПЦЫ В ДУМЕ.

Ты клоун думай, что языком несёшь! У него родителей давно нет. И мать не трогай, святое. Михаил держись! Поддержим!

А мне Енбаев нравится. И поговорить и накатить может. Человек дела и долга. Спортивные объекты города при нем расцветали на глазах. Лишней копеечки не украдет. Поднимет Даугавпилсский спорт до олимпийских высот.

Астати, на работе Миша не пил, а только после. Но видать стресса много было. Департаментом спорта не руководил бы, если бы не был в одной партии с Элксниньшем а свое время.

Лучше Лагодский подошел бы на должность руководителя спорта.

Имант Лагодский- лучшая кандидатура !!

Написать комментарий