Где провести последние весенние выходные? 7

Фестиваль LATVJU BĒRNI DANCI VEDA -2017
Фестиваль LATVJU BĒRNI DANCI VEDA -2017
Май капризничает и испытывает нас переменчивой погодой: нас может ласкать по-летнему тёплое солнце и в ту же минуту - над головой греметь гроза. Однако, судя по прогнозу погоды, в выходные будет настоящая жаркая и летняя погода. Предлагаем активно провести последние майские выходные на природе, с друзьями и на различных мероприятиях, список которых мы подобрали специально для вас!

Четверг, 24 мая

В 13.00 на площади Виенибас пройдет концерт «Восхваляем тебя, родная сторона!» с участием фольклорного ансамбля «Русь». Вход свободный.

В 17.00 на старте железнодорожной станции "525 км" пройдет соревнование по ориентированию «Ориентир 2018».

 

Пятница, 25 мая

В 16.00 в Даугавпилсском центре искусства Марка Ротко (ул. Михаила, 3) откроется выставка тюльпанов Яниса Салена - коллекционера, селекционера, владельца множества видов тюльпанов. Вход свободный.

В 18.00 в Даугавпилсском центре искусства Марка Ротко (ул. Михаила,3) пройдет открытие выставки работ «Вода и цвет» Александры Шляховой.

В 18.00 в Центре латышской культуры (ул. Ригас, 22а) в рамках дней Белорусской культуры в Даугавпилсе пройдет концерт, посвященный 100 летию Латвии "Белорусская шкатулка с драгоценностями". Вход свободный.

В 18.30 в Даугавпилсском театре (ул. Ригас, 22а) состоится премьера спектакля Лопе де Вега «Изобретательная влюбленная». Старинная комедия в испанском стиле. Билет — 4,50 — 6,50 евро.

Суббота, 26 мая

В 11.00 откроется выставка картин Бориса Борисова «Красивый мой город». Филиал Латгальской центральной библиотеки Пиекрастес библиотека (ул. Авеню, 40). Вход свободный.

С 11.30 пройдет фестиваль коллективов народных танцев LATVJU BĒRNI DANCI VEDA. Даугавпилсский Олимпийский центр, площадь Единства, сквер Андрея Пумпура, ул. Ригас. Вход свободный.

В 17.00 на стадионе «Локомотив» (ул. Елгавас, 54) - спидвей. Пройдет гонка седьмого тура первой польской NICE лиги: SK Lokomotiv Daugavpils-KŻ Orzeł Łódź. Билет — 2.25 — 8.00 евро.

В 18.00 в Даугавпилсском театре (ул. Ригас, 22а) покажут постановку Юстины Кальвы «Литушки. Столетие». Билет — 8.50 евро.


 

В 18.00 в Даугавпилсском олимпийском центре (ул. Стадиона, 1) игра по волейболу европейской серебряной лиги «Латвия» - «Косово». Вход свободный.

В 18.00 в Даугавпилсском олимпийском центре (ул. Стадиона, 1) игра по волейболу европейской серебряной лиги «Латвия» - «Македония». Площадка А. Вход свободный.

Воскресенье, 27 мая

В 11.30 в Кофедральном соборе Мартина Лютера (ул. 18 Ноября, 66) прозвучит концерт ансамбля сениоров «Дзейпурс». Вход свободный.

В 12.00 в Даугавпилсском Олимпийском центре (ул. Стадиона, 1) состоится фестиваль гимнастики. Площадка А. Вход свободный.

В 13.00 в Даугавпилсском краеведческом музее (ул. Ригас, 8) проведут традиционное мероприятие «День семьи».

Нескучных вам выходных!

24.05.2018 , 16:00

Фото: http://www.cesis.lv


Написать комментарий

Уточнитесь по волейболу пожалуйста. А то сборная Латвии одновременно будет уделывать Косово и Македонию.

Уточнитесь по волейболу пожалуйста. А то сборная Латвии одновременно будет уделывать Косово и Македонию.

Сборная Латвии будет уделыватьСЯ - вот так будет точнее, а с кем, с Косово или Македонией, это уже вторично...

Уточнитесь по волейболу пожалуйста. А то сборная Латвии одновременно будет уделывать Косово и Македонию.

Добрый день! Игры пройдут в 18.00, но на разных площадках.

Ты с Македонией вроде вчера играли?

Да елки зеленые! Снова волейбол.Портал Грани - В 18.00 в Даугавпилсском олимпийском центре мужская сборная Латвии по волейболу встретится со сборной Республики Косово. Цена билета: 5 евро. А Город лв пишет, что вход бесплатный. Кому верить то?

Когда уже пидру ла лу можно плясать будет? А то у нах все тау в стране классно,что каждый год плясать выхожу...от горя

В субботу пришли с женой на бесплатный волейбол и были ошарашены тем что на входе симпатичные молодые девочки потребовали билет. Так как мы не взяли денег пришлось ехать домой.

Написать комментарий