В Лигинишках может быть создан интерактивный парк 1

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
24 мая на заседании Финансового комитета Даугавпилсской городской думы депутаты рассмотрели вопрос организации аукциона на аренду земли в Лигинишках для создания интерактивного парка. Участок площадью 2 гектара должен быть передан победителю аукциона на 10 лет.

В ходе обсуждения проекта решения члены комитета высказали свои сомнения относительно предлагаемых расценок – так, депутат Андрей Элксниньш указал на несоразмерность шага аукциона в размере 100 евро низкой стартовой сумме – 160 евро (плюс 30 евро за участие).

Идею парка уже рассматривала Градостроительная комиссия. Фактическим инициатором аукциона является физическое лицо, которое представило комиссии эскиз благоустройства участка земли. О существовании других претендентов пока ничего не известно.

По словам первого вице-мэра Игоря Прелатова, этот человек предложил разместить на арендуемой территории малые формы архитектуры, которые он намерен изготовить своими руками. В проекте решения оговаривается необходимость начать работы по благоустройству уже в течение двух первых лет с момента подписания договора. Члены Финансового комитета высказали желание дополнить этот пункт – например, указать, что договор теряет силу, если работа не производилась. А. Элксниньш подчеркнул, что размытую формулировку «работы должны быть начаты» также следует конкретизировать.

Чтобы выяснить реальные возможности физического лица, желающего создать интерактивный парк, было решено пригласить его на заседание Имущественного комитета, который состоится на следующей неделе.

24.05.2018 , 19:50

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: malform.ru


Написать комментарий

Такое решение создать в Лигинишках какой-то парк могли принять абсолютно наивные люди , которые не понимают , что такое Грива . Нужен ли там парк, я думаю что нет . Ну и поставят там красивые беседки, разные дорого стоящие фигуры,, скамейки и т д. Через какое-то время все будет изуродовано, разломано , разбито . Да и кто туда будет ходить наслаждаться этой красотой На окраине города не надо такого парка, у каждого свой двор, зелени кругом хватает, какой там парк. Если хотите на Гриве парк, то доведите до ума территорию на улице Селияс, где еще в 30- годы действительно был парк ,скамеечки, небольшая эстрада , играла музыка ,выступали различные коллективы и известные люди. Для людей старшего поколения, можно сказать , это историческое место . В общем был культурный досуг для жителей Гривы . Да и народ , а не какие-то бомжы и отморозки , действительно будет собираться вечерами и отдыхать . Из города в парк Лигинишки люди не поедут , а у гривчан парк в каждом дворе.