Парадниекс: пенсия должна зависеть от количества детей 25

Размер пенсий должен зависеть от количества детей у человека, заявил на заседании думы Латвийской федерации пенсионеров (ЛФП) депутат Сейма Имант Парадниекс (ВЛ-ТБ/ДННЛ).

Он выразил надежду на то, что Сейм со временем поймет, что людей, которые воспитали детей, нужно поддерживать.

Парадниексу возразила некая пенсионерка, которая считает, что проблемы пенсионеров нужно решать немедленно, а не "когда-нибудь", потому что они находятся на пороге бедности. "Мы все послевоенные дети, нам нужна помощь сегодня", - сказала она.

Другая участница собрания заявила, что уже давно существуют проблемы с доступностью услуг пенсионерам. В частности, стоматологические услуги они не могут себе позволить.

Руководитель парламентской комиссии по труду и социальным делам Айя Барча отметила, что в будущем можно говорить об уменьшении пациентских взносов для пенсионеров, но отменить их совсем нельзя, так как возражают ассоциации семейных врачей. Она напомнила также, что деньги на стоматологию можно вернуть через возврат налогов, а более быстрого увеличения пенсий можно достичь, если платить за год трудового стажа.

На заседании думы ЛФП на вопросы пенсионеров отвечали представители партий.


Написать комментарий
Показать предыдущие 5 комм.
Барча ----напомнила также, что деньги на стоматологию можно вернуть через возврат налогов, =================================== пенсионерка отдала более 400 евро за протезирование, а в налоговой ей вернули чуть более 50 е. Барча вообще в курсе всех дел, что происходит в стране ? ют

и это правда, а мне за потраченных на лечение 546ев , сказали вернут 50ев.-- май,2018г

За 11 евро сам рожай хоть 20 детей?!

какое у нас правительство умное. а у кого нет детей тому и пенсии не будет

Особенно радостно некоторым многодетным семьям, в которых ни дня никто не работал, не работает и даже не собирается, а зачем? В Даугавпилсе хорошая социальная поддержка.

vopros davno nazrel no deneg na vseh ne hvataet a v dalnejhem i pensij ne budet - nekomu budet platit nalogi

Самые большие пенсии будут у алкоголиков. Они не работают, не платят налоги, но зато всю жизнь рожают...

Особенно радостно некоторым многодетным семьям, в которых ни дня никто не работал, не работает и даже не собирается, а зачем? В Даугавпилсе хорошая социальная поддержка. Вера

как говорят в народе : не дай Бог столкнутся с социалкой. С приходом новой власти в город, то у многих начались проблемы с помощью по отоплению Уже не раз писали на этом портале про эти не доплаты и отфутболивание малообеспеченных. Вот женщины многие просто не хотят работать и поэтому стараются сидеть дома и рожать, но детей забывают воспитывать. Все мы имеем, что и есть. В этой стране нет будущего .

полный ИДИОТ как все там я

...ему пусть бог подаст...в четверг!

Самые большие пенсии будут у алкоголиков. Они не работают, не платят налоги, но зато всю жизнь рожают... 12

рожают психически больных детей, но зато детей много, как это предлагает депутат. Дети с аутизмом уже признаны здоровыми Ещё в конце 80 писали в Литературной газете , что всё идёт к тому, что скоро здоровых психически людей станет меньше, чем больных разными психическими болезнями. Может этого депутата пора отправить на проверку, тк здоровый человек до такого не додумается.

Такую глупость сказать,не место ему там.

На детей надо выделять пособия, как в Европе.
А почему дети войны не имеют никакие льготы? Это было трудное детство. Война - это преступление
Война - жестокое сокращение человечества. Военное время жизни - страшное время.
Война украла наше детство. В Сейме долгое время обитают эгоисты.

Опять подкинули дровишек в дискуссию про пенсии. Что вы спорите, о чем? Столкнули лбами многодетных и бездетных...только и всего. Главное, чтобы спорили между собой, а не с властью!

Парадниекс очередной раз показывает свою ущербность как политик, а также несостоятельность как отца. Оказывается, дети для него это возможность получать на халяву пенсию.
Парадниекс так и не стал политиком. Одной из функций государства является социальная защита. Пенсионеры, это один из слоёв населения, которой в этой самой защите нуждается. Сюда же необходимо добавить, что выплата пенсии напрямую связана с социальными платежами, которые ты делаешь. Дети, это твоя инвестиция в то, что ты вообще получишь пенсию, а также можешь рассчитывать на её индексацию. Механизм уже заложен. Чем больше детей, и они работают в Латвии, тем больше социальные отчисления, тем больше вероятность, что ты получишь пенсию вообще, а также залог того, что тебе её проиндексируют на должном уровне. Халявщик Параднекс, который не создаёт ни евро добавленной стоимости и социальные платежи делает не со своего кармана, а с нашего, хочет ещё привязать к этой халяве некий коэффициент в виде детей. Более бредовой идеи в жизни не слышал.

Господи, и так жарко, мозги плавятся, а тут, опять, гении от ( не знаю, как назвать, мои комменты за такое удаляют )... От ВЕРХА!

Имант Парадниекс "публично признался, что практикует двоежёнство. Живёт с женой Диной, с которой у него есть четверо детей и имеет отношения с другой женщиной – Яной, с которой у неё один общий сын". - http://newsbalt.ru/personas/imant-paradnieks/

Да он мудак.

на шаура будут жить самые богатые пенсионеры!

Бросаю рукоблудство,начинаю думать головкой!

Надо ввести новый закон для таких чюдо првителей!
Чем меньше людей каторые работают и платят налоги, тем меньше жаловоние такого правительства! Ато совсем страну разбазарили! И за неверно принятые законы или поправки к ним отправлять на исправительные работы, в те регионы каторые они развалили!

Бросаю рукоблудство,начинаю думать головкой! на конец

Даже не думай менять свои привычки.

Написать комментарий