За шпионаж в пользу России латвийца приговорили к полутора годам тюрьмы 16

Сегодня Земгальский районный суд огласил приговор обвиняемому в шпионаже в пользу России мастеру Latvijas dzelzceļš (LDz) Александру Красноперову, приговорив его к тюремному заключению на срок полтора года, 200 часам принудительных работ и пробационному надзору на год и шесть месяцев.

В срок заключения будет засчитано время, уже проведенное Красноперовым в тюрьме с октября 2016 по январь 2018 года. Затем он должен встать на учет в службе пробации, чтобы выполнять принудительные работы.

Также осужденный должен оплатить в течение 30 дней после вступления приговора в силу судебные издержки в размере 260 евро.

Осужденный от комментариев отказался, а его адвокат заявил, что приговор необоснованный и будет обжалован.

Красноперов был готов к обвинительному приговору и аресту, так как взял в суд сумку с личными вещами.

Согласно обвинению, Красноперов, будучи работником LDz, в период с 21 октября 2015 года по 23 сентября 2016 года на территории рельсовых путей, находящихся в зоне ответственности Елгавской железнодорожной станции, по заданию России регулярно, систематически и целенаправленно занимался незаконным сбором не подлежащих разглашению сведений военного характера и коммерческой тайны и передавал собранную информацию находящемуся в России контактному лицу.

Красноперову грозило лишение свободы на срок до 10 лет.


Написать комментарий

vot suka k stenke nado stavitj takix

vot suka k stenke nado stavitj takix ss

теперь россияне знают как готовить серый горох с салом!

Когда рельсы снимут за ненадобностью и сдадут в утиль, "шпионаж" закончится, в таком неизбежном случае, все латышские "шпионы" растворятся на европейских грядках и европейских сортирах. :)) С любой точки зрения латыши вообще никому не нужны, космический мониторинг позволяет читать газету в руках латышского или любого другого румынского вояки.

давно всем известно, что Латвия для России не представляет интереса, а что танки и пр. везли по ж/д, то об этом писали и говорили в латышских СМИ.
за 28 лет так и не осудили тех, кто разграбил Латвию , а тут устроили громкое дело : шпионаж в пользу России. Скоро кирдык всей латышской ж/д будет, тк можно вообще все рельсы в утиль отправлять и в морских портах тишина наступит.

Для латвийских политиков понаехавших из США , Канады , Англии и запада Латвийский народ НИЧТО !
А НАТО в Латвии это их защитники ... Вот и весь суд !

Когда рельсы снимут за ненадобностью и сдадут в утиль, "шпионаж" закончится, в таком неизбежном случае, все латышские "шпионы" растворятся на европейских грядках и европейских сортирах. :)) С любой точки зрения латыши вообще никому не нужны, космический мониторинг позволяет читать газету в руках латышского или любого другого румынского вояки. Ivan

...шапку перекрутят и присягнут русскому царю!

Ну и ржака. Лица не видно. А фамилию-то придумали!
Да, чел в комментах верно написал: теперь россиянам известна тайна серого гороха.
Скрипали нервно курят в сторонке.

на днях кто-то из латышей заявил, что миром управляют дураки и пидарасы

За шпионаж 1.5 года не дают

http://m.rus.delfi.lv/vmire/article.php?id=50075677

Когда не было конкретной подготовки к войне, к защите своей родины, так строго не было. Уверен, надо валить подальше из прифронтовой полосы как можно дальше - не понять что у маньяков на уме :( или идти в армию

http://m.rus.delfi.lv/vmire/article.php?id=50075677 На сайте тишина

Жесть.

Вы забудете о сигаретах на следующее утро, если воспользуетесь этим современным советом http://bit.do/bezsigatet Ни физический, ни моральных усилий прикладывать не нужно. По этому методу я просто забыл о сигаретах и не курю 2 года, а стаж 16 лет был!

Что это за срок наказания шпиону? Полтора года и 200часов метлой махать!

За шпионаж 1.5 года не дают бито4ки

но ведь надо же как то оправдать содежание на год и два месяца под стражей.

но ведь надо же как то оправдать содежание на год и два месяца под стражей. этточно

...содержание под стражей ... и размещение американских военных на латвийской земле...

Написать комментарий