Как Я. Лачплесис сам своей подписи испугался 23

Янис Лачплесис
Янис Лачплесис
Журналисты портала Gorod.lv ознакомились с заключением Комиссии по оценке соответствия занимаемой должности первого вице-мэра Даугавпилса Игоря Прелатова в связи с попыткой повлиять на конкурс строительства новой котельной стоимостью 14 млн евро.

Еще в среду, 13 июня, инициатор расследования - бывший мэр Даугавпилса Янис Лачплесис (Единство/Латгальская партия) - своей подписью утвердил заключение комиссии, в котором установлено, что:

  1. 16 марта этого года первый вице-мэр И. Прелатов дал поручение привлечь к 14 миллионной закупке на строительство новой котельной экспертную фирму, SIA “Legend 25”, связанную с «закупочными схемами», тем самым - вмешался в работу Закупочной комиссии;
  2. И. Прелатов неоднократно инициировал проведение заседаний Закупочной комиссии, тем самым - вмешался в проведение закупки и поставил под угрозу независимость членов закупочной комиссии и прозрачность закупочной процедуры;
  3. В ходе проведения закупочной процедуры И. Прелатов своими указаниями руководителю Отдела централизованных закупок Думы и председателю конкурсной комиссии - превысил свои полномочия
  4. Все материалы комиссии необходимо передать в правоохранительные органы для расследования возможного служебного подлога.

На основании выводах от 13 июня также было принято решение рассмотреть на заседании Думы проект решения об увольнении И. Прелатова с занимаемой должности первого вице-мэра.

К всеобщему удивлению, спустя сутки, на проходящем заседании Думы Я. Лачплесис, Л. Янковская и депутаты от «Латгальской партии» проект решения об увольнении И. Прелатова поддержать отказались. Также против голосовали Р. Эйгимс, сам И. Прелатов и А. Здановский.

15.06.2018 , 10:00

Виталий Байковский , GOROD

Фото: gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 3 комм.

Prelatov ispolnitel, a zakazchik drugoj, nado kopatj glubzhe. Pochemu Lāčplesis poshej na popjatnuju..

Предатели они и а Африке предатели! Как можно откататься от собственной подписи? Вот как? Подписался Лачплесис на крышке своего политического гроба

kauns un negods. izrādās lāčplēsis ir vēl lielāks blēdis par eigimu

Ja dumaju poddelani podpisi !!!

Я не понимаю, почему нельзя собрать подписи, чтобы они ушли из думы? У нас ведь демократия в стране - решает народ.

Я не понимаю, почему нельзя собрать подписи, чтобы они ушли из думы? У нас ведь демократия в стране - решает народ. studente

потому-что в правительстве сидят такие же представители гей парада и крышуют все эти схемы местной шайки

Da ne snimut nado ze s kem to vorovatj !!!!

Спросите Путина, это его рука водила рукой Лачика, во всем опять виновата Россия.

Lāčplēsis ir labākakais mērs visā pasaulē! И ничего не говорите, подписи подделали, твари!

Потому что Лачплесис договорился с Здановским и Янковской, дать им вице-мэров. А после снятия Прелатова и ухода Ришки, назначить мэром Дукшинского!
Но все это в последний момент провалилось из-за кидка Здановского

Трусишка, он и есть трусишка.Видимо Лачплесису есть чего бояться!

Потому что Лачплесис договорился с Здановским и Янковской, дать им вице-мэров. А после снятия Прелатова и ухода Ришки, назначить мэром Дукшинского! Но все это в последний момент провалилось из-за кидка Здановского Почему не сеяли Прелатова?

Аха-хах-ха. Если это правда. Тогда все понятно. Лачплесис реально сейчас клоуном в глазах гаражан выглядит. И Эйгим его очередной раз нагнул, показал кто в доме хозяин.

Аха-хах-ха. Если это правда. Тогда все понятно. Лачплесис реально сейчас клоуном в глазах гаражан выглядит. И Эйгим его очередной раз нагнул, показал кто в доме хозяин.

ни Эйгим ))) а КГБшник Здановский. Вайводе, Янковская и Коктна уже летят в опять отдыхать в Китай ))) купили их всех с потрахами )))

Про ситуацию "как Лачплесис своей подписи испугался" кто - то 100 лет назад сказал : политические проститутки,

а Мамыкин , после расстрела депутата Немцова , точно охарактеризовал личность Лачплесиса

Упали ниже плинтуса господа подписанты

как на ёлку влезть и жо.у не наколоть

Показали щенку,как с матёрыми вести .

Потому что Лачплесис договорился с Здановским и Янковской, дать им вице-мэров. А после снятия Прелатова и ухода Ришки, назначить мэром Дукшинского! Но все это в последний момент провалилось из-за кидка Здановского Почему не сеяли Прелатова?

Уважаемые!
кто за последние 12 -15 лет не смог решить проблемы по обслуживанию своего дома из-за вороватых, наглых и безграмотных руководителей ПЖКХ
ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!

еще один новоявленный специалист по обслуживания жилого фонда ЗДАНОВСКИС с 14.6.2018. за беспредел в ПЖКХ отвечает.

Уважаемые! кто за последние 12 -15 лет не смог решить проблемы по обслуживанию своего дома из-за вороватых, наглых и безграмотных руководителей ПЖКХ ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! еще один новоявленный специалист по обслуживания жилого фонда ЗДАНОВСКИС с 14.6.2018. за беспредел в ПЖКХ отвечает.

юрист, экономист, строитель,сантехник,теплотехник и, просто, великий хозяйственник

Так давайте уже раскачаем лодку дестабилизируем ситуацию в стране дабы привлечь внимание западных и в целом сми всех кого можно чтобы показать что здесь творится.или так и будем по клаве стучать и все?толку то мало

Жулики и воры, друг дружку кусают, лают и в жопу целуют! Цирк! Цирк! Цирк! Им место в дурке или тюрьме...

Написать комментарий