Утепление дома на ул. Киегелю: жильцы будут рассчитываться 10 лет 1

Даугавпилсская краевая дума утвердила софинансирование работ по повышению энергоэффективности многоквартирного жилого дома в Калкунах, на улице Киегелю, 6. Обслуживает здание предприятие «Naujenes pakalpojumu serviss».

Общая стоимость проекта составляет 34 227,95 евро, из которых 21 770,67 евро – деньги краевого самоуправления, остальную часть средств должны внести владельцы квартир. В частности, предполагается, что в доме будет заменена кровля и утеплен чердак. Согласно закупочной процедуре строительные работы проведет SIA «Defass – D». Жильцы должны выплатить свою часть (вместе с процентами по займу) в течение 10 лет – из расчета дополнительных платежей на каждую квартиру по 0,26 евро за кв. метр в месяц. Платежеспособность жильцов считается хорошей – коммунальные платежи последний год совершаются регулярно, услуги оплачены на 90,65%.

Трехэтажный кирпичный дом на улице Киегелю, 6 был сдан в эксплуатацию в 1965 году; из 12 квартир 3 принадлежат самоуправлению. Дом подключен к центральному отоплению. Согласно расчетам, после проведенных работ энергоэффективность здания повысится на 13,3%.

18.06.2018 , 08:00

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: daugavpilsnovads.lv


Написать комментарий

И когда же начнутся работы?