Помоги собрать детей Латгалии в школу: в Даугавпилсе появился «Добрый ящик» 7

В Даугавпилсе появился "Добрый ящик" для сбора канцелярских товаров учащимся из семей, которые из-за финансовых трудностей не могут сами подготовить своих детей к школе, купив им все необходимое для успешной учебы.

Этот ящик установлен благотворительной организацией “Uzticības fonds” в рамках проекта «Счастливый ученик». В акции участвуют дети из Даугавпилса и Латгалии (из социальных домов города и края, а также те, кто обратился за помощью в фонд).

Как поучаствовать в доброй акции

Виктория Споране-Худоян: "Давайте подарим детям настоящий праздник на 1 сентября и сделаем их счастливыми!"

Все желающие могут оставить в «Добром ящике» школьные (канцелярские) принадлежности и помочь детям из нуждающихся семей пойти 1 сентября в школу полностью укомплектованными. Для этого надо купить то, что необходимо для учебного процесса (карандаши, фломастеры, пеналы, тетради, альбомы, наборы канцелярских принадлежностей и другое) и поместить их в «Добрый ящик», который обрел свое место почти на все лето в торговом центре "Solo" (у касс супермаркета "Mego").

Организаторы акции обращаются ко всем неравнодушным горожанам: давайте подарим детям настоящий праздник на 1 сентября и сделаем их счастливыми!

Многие даугавпилчане уже не только поучаствовали в акции, но и поделились своим добрым поступком в соцсетях. С единственной благородной целью: призвать своих друзей и знакомых последовать их примеру. 

Аркадий Ларионов: "Хочу, чтобы все дети города имели возможность полноценно получать образование".Михаил Ермолаев: "Будьте чуточку внимательнее. И не проходите мимо".Yoggi Bear: "Если хоть что-то я могу делать для детей - я это буду делать. Делайте и вы!"Сергей Дрозд: "Маленький вклад в большое дело. Присоединяйтесь!"Дмитрий Родионов: "Давайте вместе сделаем наш город чуточку добрее!"

Акция успешно продолжается: вы также можете разместить фотофакт о своем участии в проекте на своей страничке в Фейсбуке, сопроводив фотографию хэштегом #laimigaisskolnieks. Давайте покажем всем горожанам, что творить добро - это просто!

О проекте «Счастливый ученик»

Благотворительная акция «Счастливый ученик» стартовала 1 июня и будет продолжаться до середины августа.

"Каждое лето, накануне нового учебного года, в организацию “Uzticības fonds” обращаются родители, которые в силу материальных причин не в состоянии собрать надлежащим образом своих детей в школу, - рассказывает директор благотворительного фонда Виктория Споране-Худоян. - Все семьи очень разные, у каждой свои истории и своя судьба: многие из них многодетные, некоторые - неполные (когда мама растит несколько детей без отца), у кого-то - дети с инвалидностью. И в этом году, запуская очередную благотворительную акцию, мы решили сделать очередное доброе и полезное дело - помочь многим пойти в свое учебное заведение без забот и хлопот, полностью укомплектованными всем тем, что нужно для успешной учебы в школе". 

Примечательно, что до начала акции “Uzticības fonds” провел опрос среди семей, который показал: для того, чтобы собрать одного ребенка в школу, необходимо потратить более 100 евро. А для того, чтобы отправить ученика в первый класс эта сумма на порядок больше.

В Даугавпилсе, как известно, социальная служба выделяет денежные пособия для школы семьям с определенным статусом. Это - большая помощь, но этих денег не всегда хватает. При этом есть очень много нуждающихся семей, которые по каким либо причинам не могут иметь статус малообеспеченного или малоимущего, что не дает им права претендовать на пособие.  

Среди тех, кто нам писал письма в рамках акции, с просьбой о помощи - таких семей большинство, - отметила Виктория. - Мы очень внимательно прочли все письма и выбрали 30 детей, учащихся начальной школы (1-4 классы). Именно им, при помощи наших добрых и отзывчивых горожан, а также других неравнодушных людей мы и планируем помочь эти летом: одеть, обуть и собрать полный ранец со школьными принадлежностями к новому 2018/2019 учебному году.

Очень хотелось бы, чтобы в акции приняли участие и фирмы, организации, компании. И если с помощью них получится помочь большему количеству детей, мы будем очень рады! 17 августа для участников акции будет организован праздничный концерт, но котором мы вручим подарки!

Следите за информацией о ходе акции на страничке “Uzticības fonds” в Фейсбуке.

Призываем к участию в акции всех неравнодушных и отзывчивых горожан! ТВОРИТЬ ДОБРО - это просто!

23.06.2018 , 18:00

Андрей Кудирка , GOROD


Написать комментарий

Бля! Мэр & Co хватит пиздить деньги, помогите детям в школу!

A mozet etot jascik.postavitj v koridore Daugavpilskoi dumi,gospoda takim povedeniem vi poxodu reshili posmejatsja nad narodom,milioni po kormanam a jascik narodu.tipo ctobe narodig bistrei v jascik sigral.

Развивайте промышленность, усиливайте транзит, туризм, трудоустраивайте на нормально оплачиваемую работу, ограничьте грязную пену национализма в идеологии гос-ва и карательные методы ЦГЯ - и даже в Латгалии резко сократится число нуждающихся в такой помощи. Или наша страна умеет только воевать с надуманным противником, а реальная забота о населении - только для предвыборных лозунгов?

Какие ящики пожертвования ?
(((Все вопросы к Латвийскому правительству ....которые довели народ до нищеты !
Идите перед сеймом свои ящики ставьте !
_____________________________________________________________________

А мы хотим чтобы наше государство и самоуправление помогало таким детишкам ето налогаплательщики Даугавпилса горожане сами помогают детишкам а государство думает как еще каким налогом ету одну работающую мать 3 детей обложить налогом чтобы им еды в доме ВООБЩЕ НЕ БЫЛО Тетя

предприниматели и жители страны не должны содержать малоимущих и расплачиваться за безмозглых и безруких политиков Латвии , которые разрушили и обанкротили последние предприятия в Латвии !!

70 лет после войны живем и так много малоимущих. Чем занимаемся?
Раскулачить воров-миллионеров!.
Сократите миллионы на Праздник Песни и отправьте детей в школу достойно!

kakie deti budem kotov i sobak zeletj

Написать комментарий