Команда даугавпилсских легкоатлетов вошла в тройку сильнейших 1

Более пятисот легкоатлетов, представляющих латвийские самоуправления, вышли на старт своих спортивных дисциплин по программе 55 Игры ветеранов, посвященных 100-летию Латвии. Соревнования прошли 21 и 22 июня в Елгаве.

На долю атлетов выпала и жара, и шквалистый ветер, и дождь. Поскольку соревновались в рабочие дни, многим участникам (во всяком случае, из команды Даугавпилса) пришлось находить возможность и приезжать в Елгаву на своих машинах, чтобы выйти на старт и принести команде очки. Некоторые из легкоатлетов стартовали также в других видах. Например, бегунья Валентина Петрова умудрилась выиграть медаль и в спортивном ориентировании. Как впоследствии оказалось, первое место выиграли легкоатлеты Гулбене, набравшие 405 очков. По 399 очков набрали две команды – Даугавпилса и Риги, но по общему количеству первых мест впереди оказались рижане, а даугавпилсской команде был вручен Кубок за третье место. На четвертом месте, отстав буквально на миллиметры, оказалась команда Ливаны – наши непримиримые друзья-соперники последних лет.

Четыре золотые медали завоевала Людмила Нефедова-Волкова – в беге на 100, 200, 400 м и в эстафете 4х100 м, еще одну – серебряную медаль, Людмила получила в составе смешанной эстафеты. По три золотые медали выиграли в Елгаве: Дайна Амосова – в толкании ядра, диске и молоте, и Людмила Токарева – в беге на 200, 800 и 3000 м. По две победы у наших ходоков Веры Гринберте и Игната Шимкуна - на 3000 и 5000 м. Анфиса Зиль была сильнейшей в метании копья, а в диске и ядре она выиграла бронзовые медали. Валентина Маклакова стала победительницей в беге на 200 м, «серебро» у нее в беге на 100 м. Валерий Барановский был сильнейшим в беге на 800 м, серебряные медали он получил в беге на 400 м и смешанной эстафете, бронзовую – за эстафету 4 х 100. Артур Давыдов выиграл бег на 200 м, завоевал вторые места в беге на 100 м и прыжках в высоту, бронзовую медаль – в эстафете 4 х 100 м. Феоктист Пушняков выиграл бег на 200 м, и дважды выиграл «серебро» - в беге на 400 м и смешанной эстафете. Сабина Шнепсте завоевала две золотые медали – в прыжках в длину и эстафете 4 х 100, а также две серебряные – в беге на 100 и 200 м. Ее сестра Элина также была в составе "золотой" эстафеты. Федорова Инара стала победительницей в составе эстафеты 4 х 100 м, завоевала «серебро» в смешанной эстафете, а также в прыжках в длину, тройным и беге на 200 м выиграла бронзовые медали. Олег Окунев получил «серебро» на 400 м и «бронзу» в эстафете 4 х 100 м. По две бронзовые медали выиграли: Санта Упите – в ходьбе на 3000 и 5000 м; Александр Внуков – по прыжкам в длину и тройным; Александр Степанов – в метании диска и прыжках в высоту. Андрис Дуделс выиграл «бронзу» в беге на 5000 м.

25.06.2018 , 11:00

Molodci konecno.no pro rabocie dni tut infa ne umestna.vse v ravnih uslovijah.esli ti realno fanat i predan svoemu delu to doehatj do sorev na svojom avto eto norma.a ne plakatsa tut s namjokom tipa kompensirujte?