Стрелки на ветеранских Играх завоевали четыре серебряные медали и две бронзовые 2

Лучшие стрелки среди ветеранов были определены 22 июня в тире Тукумса. Всего в финальных Играх участвовало семь полных команд (состав - три мужчины и одна женщина).

В стрельбе из малокалиберного пистолета по круглой мишени на дистанции 25 м (3 х 10 выстрелов) в возрастной группе 55+ Алдона Мизникова завоевала серебряную медаль, в соревнованиях мужчин в этом же упражнении Дмитрий Васильев также выбил «серебро». В группе 40+ Юрий Стивриньш с личным рекордом (271 очко) занял пятое место в конкуренции 13 участников.

В стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров (2 х 10 выстрелов) Алдона Мизникова и Дмитрий Васильев также стали серебряными призерами (причем, Дмитрий проиграл чемпиону всего одно очко), а вот Рудольф Величко в этом упражнении выиграл «бронзу». Юрий Стивриньш в группе 40+ занял 9 место.

Свою третью медаль – на этот раз бронзовую - Алдона Мизникова завоевала в стрельбе из пневматической винтовки (20 выстрелов на дистанции 10 м). Рудольф Величко занял в этом упражнении четвертое место, Андрис Вагелис – пятое.

Даугавпилсская команда набрала 29 баллов, что определило ей 4 место в общем зачете.

25.06.2018 , 17:30