Нам пишут: Поднимите вопрос о сбое в работе сайта ПЖКХ! 31

В редакцию «Наш город.» поступило электронное письмо от жителя Даугавпилса, не довольного качеством работы сайта предприятия жилищно-коммунального хозяйства.

«Поднимите, пожалуйста, вопрос о сбое в работе сайта ddzksu.lv – уже не первый месяц перебои. Конкретно – в разделе подачи показателей счетчиков воды mans.ddzksu.lv. За май месяц у многих жителей города показатели в базе не сохранились, и было начислено пеня за неподачу показателей. ПЖКХ отрицает свою вину, но соглашается, что как никогда многие не подали показания».

Письмо читателя прокомментировал руководитель предприятия жилищно-коммунального хозяйства Даугавпилса Александр Самарин.

«У нас таких данных нет, – сказал А. Самарин. – Не случается такого, что человек подал сведения, и они куда-то пропали. По крайней мере, таких жалоб мы не получали. Для решения конкретной проблемы следует обратиться в Абонентный отдел (тел.: 654 07284, 654 07286, 654 07287, 654 07288), и мы проверим этот адрес.

Сейчас люди активно переходят с бумажных счетов на электронные. Следует помнить, что с мая показания счетчиков за текущий месяц нужно сообщать на сайте, начиная с 27 числа – по 2 число следующего месяца. В иные дни система уже не разрешит подать сведения».

Кроме того, по словам А. Самарина, пеня не может быть начислена в течение первого месяца не предоставления данных квартирных водомеров. В течение трех месяцев платить придется по среднему показателю, при этом на второй месяц жильцу отправят СМС; на третий месяц – также пришлют СМС, известят по электронной почте. Оплачивать «нераспределенку» придется только на четвертый месяц, подчеркнул А. Самарин.

28.06.2018 , 08:00

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: Скриншот


Написать комментарий
Показать предыдущие 11 комм.
Александр Самарин! Ты ЛГУН!!! Сегодня, 28.06.2018 в 6:00 зайти на сайт mans.ddzksu невозможно вообще! Сбой на сервере пишет! Так что вполне допускают, что данные горожан просрало ПЖКХ и по привычке оштрафовали горожан, прикрывая свою бездетность, некомпетентность и жопорукость! mepss

долность члена правления ПЖКХ получил человек без образования, без знаний и без опыта рабты,
если занял не свое место - как он может быть честным ?

а зачем вам на сайт ? почитать дезинформацию клиентам ? посмеяться или удивиться лживости и тупости ? вражеский агент, решивший уничтожить ПЖКХ изнутри , готовит содержание сайта

Зачем на сайт? А показания с четчиков сдать сдать?!

Зачем на сайт? А показания с четчиков сдать сдать?!

в пжкх искуственно создают неучтенку не для того, чтобы вы беспрепятственно сдавали показания

Данные с Е-почты подделать нельзя, при спорном вопросе проверяющие найдут кто не лжет а НАГО ВРЕТ.

Да вообще сайт старый очень, еще убрали banklink оплату

долность члена правления ПЖКХ получил человек без образования, без знаний и без опыта рабты, если занял не свое место - как он может быть честным ? в результате конкурса среди профессионалов по обслуживанию

Он получил эту должность благодаря своему папочке писаке, который помог эйгиму набрать голоса доверчивых горожан. А так пустое место. Все ругают советское время. Но в то время разве мог высокий пост занять бездарь без специального образования?

в пжкх искуственно создают неучтенку не для того, чтобы вы беспрепятственно сдавали показания

А вы из какой организации? Если вы конкретно знаете как и кто это делает напишите заявление, иначе вы просто лжец и вас следует привлечь к суду за клевету.

Да вообще сайт старый очень, еще убрали banklink оплату Den

единственное,
что было полезным на сайте ПЖКХ -- это прямая связь

Можно было подать заявку и получить ответ он лайн. Можно было видеть как рассматриваю аналогичные и другие жалобы , как решают проблемы обслуживания во всех домах города.

Оленов ликвидировал эту возможность.
Так и не повернул ПЖКХ лицом к горожанам. Любуемся задами.

За эти заслуги трудоустроен Лпчплесисом в городское самоуправление

Несколько лет пользовалась электронной подачей счётчиков. Очень удобно для меня. Проблемы появились последние полгода примерно. Это факт.

Александр Самарин! Ты ЛГУН!!! Сегодня, 28.06.2018 в 6:00 зайти на сайт mans.ddzksu невозможно вообще! Сбой на сервере пишет! Так что вполне допускают, что данные горожан просрало ПЖКХ и по привычке оштрафовали горожан, прикрывая свою бездетность, некомпетентность и жопорукость! mepss

Что вы тут чепуху несете!!! Все время сдаю показание счетчиков через сайт и все нормально ра ботает!!! Надо на сайт заходить в дневное время, а не по ночам. И никаких пеней никогда не насчитывали, даже когда забывал сдавать показание. Если не умеете обращаться с интернетом, нечего тут глупости писать!

Что вы тут чепуху несете!!! Все время сдаю показание счетчиков через сайт и все нормально ра ботает!!! Надо на сайт заходить в дневное время, а не по ночам. И никаких пеней никогда не насчитывали, даже когда забывал сдавать показание. Если не умеете обращаться с интернетом, нечего тут глупости писать! men

Вы общаетесь с интернетом? У меня для вас плохая новость... Вы к врачу наведайтесь!

единственное, что было полезным на сайте ПЖКХ -- это прямая связь Можно было подать заявку и получить ответ он лайн. Можно было видеть как рассматриваю аналогичные и другие жалобы , как решают проблемы обслуживания во всех домах города. Оленов ликвидировал эту возможность. Так и не повернул ПЖКХ лицом к горожанам. Любуемся задами. За эти заслуги трудоустроен Лпчплесисом в городское самоуправление

Ответы онлайн? В ПЖКХ нет специалистов способных дать грамотный ответ на конкретно поставленный вопрос! Написав заявление, вы будете ждать на него ответ как минимум месяц, и в результате получите тупую отписку, в которой вы не найдете ответа на свой вопрос.
Самарин - бездарный руководитель, посаженный в кресло руководителя ПЖКХ, за заслуги его отца в PR кампании, на предыдущих выборах, не способный организовать нормальную работу предприятия. Не способный потребовать от сотрудников выполнения их прямых обязанностей. Хотя, как он может требовать от подчиненных работу, если большая половина сотрудников попала в ПЖКХ по такому же принципу как и он сам, кто-то чей-то брат, сват, любовник или любовница, ну и принцип близости к определенным партиям тоже имеет место быть.

Вы общаетесь с интернетом? У меня для вас плохая новость... Вы к врачу наведайтесь!

А вы глаза протрите. обРАщаться написано, а не общаться

Зачем на сайт? А показания с четчиков сдать сдать?!

Вы кому объясняете, если у нас пол города оплачивают квитанции в банках или в кассах магазинов, при этом переплачивая каждый месяц.

А вы глаза протрите. обРАщаться написано, а не общаться

А как вы к нему обращаетесь? Господин Интернет. Или сэр-пэр-мэр?

Mamaj rukovodit po faktu etim predprijatijem. Vot i rezultat.

Люди ну не пишите глупости. Если не сдал показания один месяц - начислится по вашей же квартире среднему расходу, если два - тоже самое, если уже три месяца подряд( а это надо постараться!!) - придет смска с предупреждением и только тогда вам грозит неучтенная вода за весь дом.
ПЖКХ это единственная обслуживающая организация, у кого показания можно сдать на сайте,смс предупреждение, что согласитесь удобно.
Можно поверить что иногда могут быть сбои, может от того что одновременно заходят очень много пользователей.
Но больше похоже на рассказы оправдания людей которые из месяца в месяц забывают сдать показяния и ищут себе оправдание.

............ - придет смска с предупреждением и только тогда вам грозит неучтенная вода за весь дом.
==================
забыл подать за один месяц и не знаю, за весь дом, или за весь микрорайон мне начислили, но потом пришлось пять месяцев указывать нулевое потребление!!!!!

....НО КОГДА ПРЕКРАТИТСЯ ЭТОТ БАРДАК ? ПОЧЕМУ СНЯТИЕ ПОКАЗАНИЯ ВОДОМЕРОВ ВОЗЛОЖЕНЫ НА ПОТРЕБИТЕЛЯ? ЕЩЁ И ПЕНЮ НАЧИСЛЯЮТ?

Показания на САЙТЕ НЕОБЯЗАТЕЛЬНО сдавать, 2 варианта- или бумажный вид или электронный!!! Не пишите дизинформацию gorod.lv ! В абонентном отделе помогают, но разве это их работа!!!!! Где IT специалисты!!!!

Написать комментарий