По следам публикации: свалку опасных отходов в Даугавпилсе разбирают

18 июня «Наш город.» опубликовал письмо жителя Даугавпилса, в котором сообщалось о свалке строительных материалов, образовавшейся в городской черте недалеко от предприятия «Эко Латгале».

В частности, в письме указывалось: «Владелец участка земли, на котором создана эта нелегальная свалка строительного и иного мусора, после активизации Муниципальной полиции попытался ограничить возможность подвоза новых порций мусора: установил на подъездах к своей территории огромные бетонные блоки. Но их просто объезжают и привозят все новые горы мусора».

Редакция связалась с Муниципальной полицией Даугавпилса и попросила прокомментировать публикацию. В официальном ответе сообщалось, что Муниципальной полиции о существовании свалки было известно, и с собственником земельного участка велась необходимая работа.

В результате текущая ситуация улучшилась – территория приводится в порядок (в подтверждение была приложена фотография). В будущем Муниципальная полиция намерена уделять этой территории повышенно внимание.

28.06.2018 , 15:00

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: Муниципальная полиция


Написать комментарий