Германия вылетела с чемпионата, проиграв Южной Корее 5

Сборная Германии проиграла команде Южной Кореи в заключительном туре группового этапа чемпионата мира-2018 и покинула турнир.

Встреча завершилась со счетом 2:0 в пользу южнокорейцев. В параллельном матче группы F сборная Швеции обыграла мексиканцев (3:0), благодаря чему вышла в плей-офф мирового первенства с первого места. Шведы набрали шесть очков и опередили Мексику, набравшую такое же количество очков, но уступившую им по дополнительным показателям. Южнокорейцы и немцы заняли третье и четвертое места соответственно, набрав по 3 очка.

Главный тренер сборной Германии Йоахим Лёв, комментируя игру футболистов в матче против Южной Кореи, заявил на послематчевой пресс-конференции о своем разочаровании и шоке.

"Мы чувствуем разочарование, что выбиты из этого турнира, оно огромное. Я думаю, что нам надо поздравить соперников, которые вышли из группы на этом турнире. Мы не заслужили второго чемпионства и выхода в 1/8 финала", — сказал он (цитата по "Интерфаксу").

По мнению наставника немецких футболистов, они проиграли не из-за отсутствия желания победить, а из-за нехватки динамичности и легкости в игре.

«Особенно во второй половине матча наша команда очень хотела победить, но у нас реально не было возможности повести в счете ни на каком этапе», — отметил Лёв. «Когда нам необходимо было оказывать давление на соперника — и наша команда на этом матче упускала легкие возможности. Нам не хватало легкости игры и динамичности», — добавил тренер.

​Йоахим Лёв, возглавляющий сборную Германии с 2006 года, также сообщил, что пока не может сказать ничего определенного касательно своих дальнейших планов по работе с командой.

«Мне еще потребуется несколько часов, чтобы оправиться от шока, который я испытываю в связи с поражением в этом матче», — объяснил он, добавив, что «надо все спокойно обдумать».

В 1/8 финала шведы встретятся с победителем группы E, а мексиканцы — с командой, занявшей второе место. В данный момент шансы на выход в плей-офф сохраняют три команды квартета E — Бразилия, Швейцария и Сербия. Заключительные матчи группы будут сыграны позднее 27 июня. В 21:00 по московскому времени Сербия встретится с Бразилией, а Швейцария — с Коста-Рикой.

Чемпионат мира проходит в 11 городах России и завершится 15 июля.


Написать комментарий

болельщики из Германии,
в Волгограде !!!
напились до состояния свиней, зиговали, выкрикивали гитлеровские и неонацистские лозунги

На Волге немцы всегда проигрывали . Традиция.

вот это сенсация! с 1954 года такого с германией не приключалось!

Чемпионат приносит все новые сенсации. Вообще все проходит на высшем уровне. Пугали, пугали болельщиков, а реально все супер.

А я знаю КТО виноват! :) И все знают!!!

Написать комментарий