Баскетболистки U-17 в Даугавпилсе готовятся к чемпионату мира 3

Год назад на чемпионате Европы девушки сборной Латвии завоевали четвертое место и это дало им право выступить на чемпионате мира по баскетболу в возрастной группе U-17, который пройдет в июле 2018 года в Минске (Республика Беларусь).

В прошлом году в составе сборной Латвии право играть на чемпионате мира завоевала и даугавпилсская баскетболистка Лаура Балтаце, но в этом году тренеры сборной ее не пригласили, зато в состав попала другая наша баскетболистка – Элиза Пойша (на фото). В этом сезоне она играла в даугавпилсских командах под руководством тренеров Юлии Симоновой и Николая Романенко и стала бронзовым призером чемпионата Латвии в возрастной группе U-19.

Готовясь к чемпионату мира, баскетболистки сборной Латвии в Даугавпилсском олимпийском центре проведут две контрольные встречи с юношеской сборной Республики Беларусь. Начало игр 29 июня – в 17:00, а 30 июня – в 14:00.

Пока в составе сборной к чемпионату готовятся 16 баскетболисток, но после этих контрольных игр тренеры оставят основной состав – 12 игроков. Хотелось бы, чтобы среди них оказалась бы и Элиза Пойша.

Давайте придем на эти игры и поддержим нашу команду!

29.06.2018 , 11:50

Александр Внуков , Gorod.lv


Написать комментарий

Уважаемые редакторы! Пожалуйста пишити ,пожалуйста,точно время игр,на сайте олимпийского центра время игр другое.Кому верить?СПАСИБО.

И я обратила внимание, что время разные.

30.06. igra v 12.00 DOC basket.lv

Написать комментарий