Организация «Esi pirmais» провела турнир по уличному баскетболу

На спортивной площадке 9 средней школы, имитирующей теннисный корт, 7 июля прошел турнир по уличному баскетболу, организованный молодежной организацией «Esi pirmais». Судьи определяли победителей в двух возрастных группах: до 18 лет, где соревновалось 9 команд и 18+ - 5 команд. Всего в турнирах приняло участие около 40 игроков (в каждой команде по 3-4 игрока), игры продолжались более пяти часов.

Учитывая реальный возраст пожелавших участвовать, в младшей группе были организованы две подгруппы – до 14 лет и старше 14. В результате проведенных игр определилась тройка победителей: первое место заняла команда Ragajungle Gang Band, второе место у Black Muscle и третье – Play For Fun. Все они были награждены пиццами и памятными сувенирами.

В группе 18+ приняло участие пять команд – две из Литвы и по одной из Краславы, Даугавпилсского края (Науенская волость) и Даугавпилса. Они оказались примерно равными по силам, что и предопределило красивую борьбу в каждом поединке. После проведения кругового турнира команда, занявшая пятое место, завершила соревнование, а остальные четыре вышли в плей-офф, где сыграли 1 с 4, а 2 с 3. Победители полуфиналов разыграли главный приз.

Победителям турнира по уличному баскетболу стала команда  UŽPALIAI (Литва), на втором месте Kraslava basketbolā, на третьем – LETSPAY.LV (Даугавпилс).

10.07.2018 , 11:10

Александр Внуков , Gorod.lv


Написать комментарий