Легкоатлеты Даугавпилса побеждают, превышая личные рекорды 5

Чемпионат Рига по легкой атлетике среди взрослых и юниоров прошел на стадионе в Огре 6-7 июля. В первый день воспитанники Даугавпилсской ДЮСШ выиграли две медали. В беге на 1500 м среди юниоров первенствовал Эвалд Куликов с результатом 4:16,47 мин. А в беге на 100 среди юниорок бронзовую медаль выиграла Александра Туловская, показавшая 13,25 сек.

Во второй день Александр Высоцкий выиграл бег на 200 м, его результат 22,72 сек. В беге на 800 м первым финишировал Артем Горячко (2:00,36 мин), вторым Вячеслав Иванов (2:01,03 мин). Олег Пилинович выиграл серебряную медаль в беге на 3000 м с препятствиями (10:25,65 мин). Александр Кюнель в метании диска также довольствовался серебряной медалью (46 м 79 см).

Великолепно проявил себя юниор Анатолий Шавец, который с личным рекордом – 2,00 м стал победителем среди юниоров и взрослых по прыжкам в высоту. До норматива кандидата в мастера спорта Анатолию осталось лишь два сантиметра. Как оказалось, с результатом 2,00 м, Анатолий Шавец стал тринадцатым даугавпилчаниным, преодолевшим двухметровых рубеж. Из их  числа пятеро прыгунов не ограничивались этой высотой, а добавляли к ней от одного до 18 см.

10.07.2018 , 12:40