Турки на аукционе смогут купить здание бывшей 7-й школы 23

На заседании Градостроительной комиссии рассмотрен вопрос о продаже принадлежащего самоуправлению участка земли по ул. Шуню, 1 частной фирме.

Инвесторы, желающие купить собственность — это предприниматели из Турции, которые в Германии производят декор. В Латвии зарегистрирована фирма, которая будет работать в Даугавпилсе.

Инвесторы хотят реконструировать здание, благоустроить территорию и обустроить гостиницу, а также парковую зону.

Комиссией было принято решение выставить здание на аукцион, в котором и смогут поучаствовать потенциальные инвесторы. Среди условий аукциона будет следующее: если в течение 5 лет не будут проведены запланированные действия, имущество нужно будет вернуть за 80% от суммы покупки. Также покупатели должны будут обеспечить доступность публичной зоны — пляжа и сквера.

16.07.2018 , 08:00

Инна Барабанова , Gorod.lv

Фото: google.maps


Написать комментарий
Показать предыдущие 3 комм.

где много турков. Это **здец что за народ. Реально.

Турки валоду зина?

где много турков. Это **здец что за народ. Реально. Живу в городе,

У нас проще, их можно выгнать силой под видом угрозы безопасности латвии со стороны турок. Ни языка ни культуры латышской они не знают, посему представляют опасность для латвии.

Я не верю в то, что турки могут вложить колоссальные деньги в Даугавпилс. Здесь какая то очередная штелла Коалиции.

Как всегда загнут цену аукцион прогарит и опять будут говорить ай ай ай увидете а нашему народу всего все плохо инталитет гинетику не убереш ето ген неготива все плохо а ведь есть такое говорят и так есть почитайте мысли и тогдалие поетому мы сами знаете где

Скажу одно в риге полно работы поехала 1 женщина и сразу устроилась 1000 чистыми вот так хватет ныть работа есть едите в Ригу под лежачий камень вода нетечет

Гостиница этим туркам нужна-- не смешите.курорт турки откроют.да в Турции с туристами туго, все туристы тут. Схема по моему мнению проста - левая компания за некой стоят местные с расчетом на будущее строительство спортивного комплекса на шуне , пользуясь местом и зданием с спортзалом будет приносить какую ни какую прибыль. Местным не надо.спорткомплекс построим.а спортсменов в латголе поселим .

Скажу одно в риге полно работы поехала 1 женщина и сразу устроилась 1000 чистыми вот так хватет ныть работа есть едите в Ригу под лежачий камень вода нетечет He

А ещё работа есть в Англии , в Ирландии и т.д . Но почему-то нет в Д-лсе . Почему мы должны ехать в Ригу ? Я хочу жить и работать ДОМА .

Скажу одно в риге полно работы поехала 1 женщина и сразу устроилась 1000 чистыми вот так хватет ныть работа есть едите в Ригу под лежачий камень вода нетечет He

Скажи это туркам.

Скажу одно в риге полно работы поехала 1 женщина и сразу устроилась 1000 чистыми вот так хватет ныть работа есть едите в Ригу под лежачий камень вода нетечет He

но по первых работа в Риге устраивает если ты одинок, или тебя в Д-пилсе ни чего не держит! а если есть семья, то поездки каждый день туда - сюда, это минус 320 евро на дорогу!

Блин люди вам только попи*****. Пусть хоть кто-то что-то там сделает, а то стоит запущеное здание, у людей которые там работали и учились сердце кровью обливается видя этот ужас.

Велком , османцы , в полку нелатышыскоязычных прибавится .
Вместе мы сила :)))))

i budet nam scastje . nu - nu .

интересное кино! куда подевались все комментарии?показывают,что их должно быть 16 .а вместо комментов-пустота!?

интересное кино! куда подевались все комментарии?показывают,что их должно быть 16 .а вместо комментов-пустота!? бабушка

ты единственный, кто пишет про пропавшие коменты, наведи порядок в своём компе - телефоне!

Ето ети турки, которие живут в Первомайке???

ты единственный, кто пишет про пропавшие коменты, наведи порядок в своём компе - телефоне! вот же........

иногда так и бывает. Стоит цифра, что комментов за 20, а заходишь, то их намного меньше, а через некоторое время опять все комменты на месте. Разве могут в одно и тоже время все компьютеры дать сбой и именно пропажа комментов только на 1 новости ?

иногда так и бывает. Стоит цифра, что комментов за 20, а заходишь, то их намного меньше, а через некоторое время опять все комменты на месте. Разве могут в одно и тоже время все компьютеры дать сбой и именно пропажа комментов только на 1 новости ? +++++++ ?

цель посещения сайта - считать коменты? ну вы даёте!

цель посещения сайта - считать коменты? ну вы даёте! вот интересно!

мне интересно не только сама новость, но и мнение комментаторов. Вот поэтому и вам ответил на ваш комментарий

Еще оказывается в Латвии не все продано иностранцам . Вперед продавайте все . К богда то мы с мамой были за свободную страну. Теперь в шоке от происходящего. Мы достаточно пожили и увидели за жизнь . Нам 65 и 87 лет.. . Оказалось,теперь что при оккупации было все наше латвийское ,как мы гордились,когда на чем то было написано Сделано в Латв. Сср. Теперь все продано ,хозяевам ,которые живут за тридевять земель. Не хотелось нам дожить до такого, недумали что так будет,. Хуже чем сейчас даже после войны не было.учились в 2 смены,школ не хватало,а теперь хватит скоро 2 школ на всю Латвию. Нет детей,нет будущего,значит нет страны.

Написать комментарий