Футболисты BFC Daugavpils/Progress – в числе лидеров чемпионата 8

В чемпионате «Komanda.lv Первая лига» BFC Daugavpils/Progress в девятом туре 14 июля  принимал на стадионе «Строитель» FK Staceles Bebri.

Дождливая погода и мокрое поле  затрудняли действия с мячом, футболисты много ошибались. В первом тайме был забит лишь один мяч – на 28 минуте отличился Кирилл Ильин. В начале второго Валерий Афанасьев, забив второй гол, подал пример своим товарищам, и до финального свистка  мяч еще шесть раз влетал в ворота гостей. Голы забивали: Седрик Куадио, Вугар Аскеров (2), Денис Козлов, Найсир Кармона Муньос и Давис Цуцурс.

Тренер BFC Виктор Мороз отметил: «Первый тайм показал, что у ребят есть проблемы с настроем на игру против команд, расположенных ниже в турнирной таблице – нам есть над чем работать перед каждым матчем чемпионата. Все должны понимать, что нам необходимо после каждой игры прибавлять три очка в копилку команды. Впереди у нас также интересные игры на Кубок Латвии, мы попали в восьмерку лучших, и теперь будем играть против команд высшей лиги».

После этой победы у нашей команды 19 очков, и она находится на третьей строчке турнирной таблицы. У FK Tukums 2000/TSS – 24 очка, у SK Super Nova – 21, но эти команды провели на одну игру больше.

С десятью голами Вугар Аскеров возглавляет список самых результативных игроков первой лиги, на второй позиции Седрик Куадио и резекненец Дмитрий Борисов, они забили по девять голов.

Следующую игру наша команда проведет 21 июля в 18:00 на стадионе «Строитель», соперник – FK Smiltene/BJSS (13 очков, 6 место).

16.07.2018 , 16:55

Жалдовский и Седрик сдали по сравнению с прошлым сезоном, если бы не Угар были бы траблы в атаке.
Сокол и Валера в отличной форме для 35 летних.
Молодняк совсем сырой , не обросли мясом , нет уверенности .
Не знаю , если выйдут в вышку, то без 3-4 топ усилении там делать нечего .

Жалдовский и Седрик сдали по сравнению с прошлым сезоном, если бы не Угар были бы траблы в атаке. Сокол и Валера в отличной форме для 35 летних. Молодняк совсем сырой , не обросли мясом , нет уверенности . Не знаю , если выйдут в вышку, то без 3-4 топ усилении там делать нечего . Город Дэ

а ты, критик наш, в курсе, что Рича после травмы первый матч проводил? И то вышел на замену.