Даугавпилсские триатлонисты отличились на суперспринтерских дистанциях

В Вентспилсе 15 июля прошел чемпионат Латвии по триатлону на суперспринтерской  дистанции. Собралось более 70 атлетов, в группе «элита» спортсмены 350 м плыли, 10 км преодолевали на  велосипедах и 2,5 бежали.

В абсолютной категории третье место занял Данила Прощенко, который в группе M-15 занял второе место, шестым финишировал Сандис Корниенко, который в группе М-15 занял третье место. В соревнованиях женщин второй финишировала Уна Велика, она в возрастной группе S-15 заняла первое место. Призерами также стали: Мартис Пинупс – второе место в группе М-19, Айвар Узолс – второе в группе М-50 и София Данилевича – третье место в S-17.

У самых маленьких участников дистанция была короче: 100 плавание + 5 км вело + 1 км бег. Надежда Сулайне победила в группе S-9, а Валерий Баринов занял второе место в группе М-11.

Артем Гаевский 20 июля примет участие в чемпионате Европы по триатлону среди юниоров – соревнования пройдут в Тарту (Эстония); остальные наши участники будут здесь же соревноваться на дистанциях очередного этапа Кубка Балтики.

17.07.2018 , 11:15