Фамилии агентов КГБ могут опубликовать за неделю до выборов 16

Фамилии агентов Комитета Государственной безопасности (КГБ) СССР могут быть опубликованы в интернете до 28 сентября - за неделю до парламентских выборов, об этом сообщает Латвийское телевидение (LTV).

Окончательное решение парламентарии планируют принять в течении месяца, после разработки рабочей группой необходимых юридических формулировок.

Не смотря на то, что депутаты концептуально поддержали открытие мешки КГБ, продолжаются споры о необходимости научных комментариев к ним.

Напомним, что в 2013 году бывший капитан КГБ Борис Иванов, избранный депутатом Даугавпилсской городской думы от Латгалськой партии, был вынужден сложить депутатский мандат. В начале января этого года также выяснилось, что агентом КГБ являлся и вице-мэр Айвар Здановский (Mūsu partija). 

Комиссия по научному исследованию КГБ также обнаружила учетную карточку агента на имя нынешнего мэра Даугавпилса Рихарда Эйгимса (СЗК).

21.07.2018 , 09:00

Gorod.lv


Написать комментарий

Пахорные менты

Да ничего они не опубликуют, это не в их интересах!!!

Да ничего они не опубликуют, это не в их интересах!!! Ага, как же!

Звон яйцами перед выборами. Шантаж на мат.деятельности.

Так, быстро все сдали свои комсомольские билеты!
Какая-то неправильная охота на ведьм. Старшее поколение нынешних чиновников не могли не быть в партии, комсомоле. Иначе, просто, не смогли бы продвигаться по карьерной лестнице. А, раз они "дослужились" до начальства и их теперь не выдрать с постов, значит успешные карьеристы, бывшие коммунисты. И не важно, при каком государственном строе. Это уже в крови.

могут- не могут, что за новости такие!?

Агенты бывшими не бывают. Пока эти списки неопубликованны- политика этого государства лжива и лицемерна.

Нашли чем народ пугать , тем более в Даугавпилсе)))

Агенты бывшими не бывают. Пока эти списки неопубликованны- политика этого государства лжива и лицемерна. Алоиз Виссарионовичь

рихтер....теперича они в ЦРУ...все скопом!

бояться агентов КГБ наверно потому,что там дураков и идиотов не было..стараются сохранить власть из собраных долбо@бов...

а Ихагт там в списках присутствует? или уже отмазался

В который раз+

Агенты бывшими не бывают. Пока эти списки неопубликованны- политика этого государства лжива и лицемерна. Алоиз Виссарионовичь

А почему вы решили, что списки будут полными? Большинство таких у власти и на хороших должностях, что же они сами себя "резать" будут? Блеф это чистой воды.

Да взяли бы эти мешки КГБ и сожгли разом 21-й век на дворе и нет СССРа

Собственно говоря нам все равно когда и как политические проститутки из власти раздвинут ноги..

Это всё пугалки, чтобы некоторые стали посговорчивей, времени в обрез осталось у новых избранников.

Практически любой, кто занимал высокую должность при СССР, в той или иной степени сотрудничал с КГБ. Публиковать будут, если будут, выборочно. С КГБ не сотрудничали лишь те, кто по возрасту не подходит, либо в то время был простым работягой. Вычёркивать всех старпёров!

Написать комментарий