С приходом Е. Оленова на Теплосетях – «своя кухня» 18

Руководитель предприятия самоуправления “Daugavpils siltumtīkli” Евгений Оленов (Единство/Латгальская партия) утвердил результаты конкурса на проведение строительных работ по утеплению рабочих помещений и гаража на территории ТЭЦ-1 (DS 2018/9 KF).

В конкурсе принял участие лишь один претендент - SIA “Borg”, который и был объявлен победителем с предложенной ценой в размере 345 тысяч евро, что на 110 тысяч больше (удорожание ~50%), чем запланировано. В бюджете предприятия на эти цели было запланировано 235 тысяч евро. Примечательно, что недостающие средства планируется позаимствовать, отказавшись от реализации строительства локальной котельной на ул. Цесу в этом году.  

Е. Оленов уже назначил необходимое заседание у держателя долей капитала - нынешнего мэра Даугавпилса Рихарда Эйгимса (СЗК) - для получения разрешения заключить договор с фирмой “Borg”. Рассмотрение закупочной документации Р. Эйгимс запланировал провести в эту пятницу, 27 июля.

Примечательно, что Е.Оленов утвердил удорожание в закупке в размере 110 тысяч евро для фирмы “Borg”, однако, одновременно в другой закупке на перестройку магистральных теплотрасс (DS 2018/10 KF) конкурс отменил из-за удорожания лишь в 40 тысяч евро (сметная стоимость - 330 тысяч евро, претендент предложил 370 тысяч евро). И это при том, что и в данном случае был лишь один претендент на проведение работ - фирмы SIA “Lokširs“. Подлинные причины таких двойных стандартов в закупочных процедурах остаются неизвестными.

Напомним, что ранее бывший мэр Даугавпилса Янис Лачплесис (Единство/Латгальская партия) заявил, что новый руководитель предприятия “Daugavpils siltumtīkli” Евгений Оленов (Единство/Латгальская партия) должен покинуть занимаемую должность или же будет исключён из рядов «Латгальской партии». Тем не менее, на предыдущем заседании Хозяйственного комитета Я.Лачплесис отказался оценивать результаты работы Е.Оленова в связи с ростом тарифа на тепло, увеличением платы за циркуляцию и возросшие риски приватизации Теплосетей.

26.07.2018 , 08:00

Виталий Байковский , Gorod.lv


Написать комментарий

Тем не менее, на предыдущем заседании Хозяйственного комитета Я.Лачплесис отказался оценивать результаты работы Е.Оленова
-----------------------------------------------------------
Неужели еще не понятно, что все что говорит Лачплесис - это предвыборная демагогия и ничего больше.

Вот и начинается то , для чего он -олень нажначен был. Воровать, воровать, воровать как наказал великий эйгим, а лачплесис глаза закрывает . Олень идет верным путем , ой, путь же и закончится может в месте не столь тепло , как теплосети, а на матушке зоне🤣🤣🤣

Вот и начинается то , для чего он -олень нажначен был. Воровать, воровать, воровать как наказал великий эйгим, а лачплесис глаза закрывает . Олень идет верным путем , ой, путь же и закончится может в месте не столь тепло , как теплосети, а на матушке зоне🤣🤣🤣 Правильно

На зоне? Даже Широкова в конечном итоге отпустили. А он в сравнении с Олегович, это Шерхан и оленёнок Бемби.

Что там говорили про снижение, к началу отопительного сезона, тарифа на отопление? Очень сомневаюсь. Ждем очередного повышения!

Борг местные, а локширс - рижане. Пусть валят с депилса

оленов, лачплесис, эйгим - всего лишь марионетки, пусть и высокооплачиваемые, в руках рижских олигархов.
Элксниньш оказался слишком строптивой фигурой, поэтому его и задвинули.

Gotovjat infrastrukturu dlja druzhkov Lacplesisa. Oni budut novije hazjaini teplosetej

Что и требовалось доказать! Очень хозяйственный подход! Не строить котельную для сокращения расходов Теплосетей и пустить эти деньги на СХЕМЫ! Когда выйдем все на улицы???

Ну так а чем ему еще заниматься? Бабло капает, зарплата есть, жизнь удалась. Теперь в телезвязду, хоть не порно с думской моделькой и то ладно.

Эй Оленов и другие сказочные долбоёбы с Теплосетей, а не кажется ли вам что так жарить стояк летом под предлогом борьбы с некой легионелой это ПРЕСТУПЛЕНИЕ?

удивляет, что на конкурс - 1 претендент.. неужели желающих нет? или остальных культурно "попросили"?

удивляет, что на конкурс - 1 претендент.. неужели желающих нет? или остальных культурно "попросили"? странно

На коридоре дали, стандартная схема. :)

Эй Оленов и другие сказочные долбоёбы с Теплосетей, а не кажется ли вам что так жарить стояк летом под предлогом борьбы с некой легионелой это ПРЕСТУПЛЕНИЕ? Пинкертон

Забавно. Помнится, здесь кто-то когда-то в комментариях писал, что сколько можно платить за горячую воду, если она не горячая, а чуть тёплая. А как только воду сделали горячее, тут же начались вопли - зачем так жарить? Люди, вам никогда и ничем не угодить.

Забавно. Помнится, здесь кто-то когда-то в комментариях писал, что сколько можно платить за горячую воду, если она не горячая, а чуть тёплая. А как только воду сделали горячее, тут же начались вопли - зачем так жарить? Люди, вам никогда и ничем не угодить.

а угождать ни кто и не просил, нужно делать всё по человечески, нормально!

Эй Оленов и другие сказочные долбоёбы с Теплосетей, а не кажется ли вам что так жарить стояк летом под предлогом борьбы с некой легионелой это ПРЕСТУПЛЕНИЕ? Пинкертон

цены на циркуляцию взвинтили , что теперь даже социалка не даёт помощь малоимущим и малообеспеченным. С приходом Оленова трындец придёт многим, тк цены вырастут за отопление ещё выше. Д- пилс так и будет держать пальму первенства по самыми высоким ценам за тепло во всей Латвии.

а угождать ни кто и не просил, нужно делать всё по человечески, нормально! вообще то

По-человечески это как?

Банкир он и в теплосетях банкир.

Хватит молчать, надо распускать эту думу; воры должны сидеть , а не управлять городом !!!

Написать комментарий