В Даугавпилсе прошел турнир по бильярду «Пирамида № 3»

В даугавпилсском клубе «Virtus – Biljarda Halle» 28 июля прошел 3 этап первенства ЛЛБ – Лиги любителей бильярда. Играли свободную пирамиду.

На турнир заявилось 16 участников, представляющих Висагинас, Паневежис (Литва), а также Ригу, Даугавпилс и Резекне (Латвия). Игроки были в основном среднего возраста, самому старшему участнику было 79 лет. В Лиге любителей бильярда турниры проходят по регламенту, предусматривающему наличие гандикапа. Как пояснил главный судья соревнований Александр Ильин: «Исходя из объективных показателей, игрокам до начала турнира назначался конкретный уровень мастерства, который определял, кто из игроков предоставлял фору сопернику. В практике не редки случаи, когда новичок, играя с форой, даже выигрывал турнир. Полагаю, что в таких случаях срабатывал не столько уровень мастерства, сколько психологический фактор. В нашем турнире полуфиналисты играли на равных».

В одном полуфинале даугавпилчанин Василий Губанов со счетом 3:2 обыграл резекненца Сергея Федоренкова, во втором встретились литовские игроки, и Валдас Чирас выиграл у Ваидаса Петукаускаса из Паневежиса.

В финале Валдас Чирас (г. Дембава, Паневежский район) не оставил никаких шансов Василию Губанову; выиграв со счетом 4:0, он стал победителем турнира. В игре за третье место со счетом 4:1 победил Сергей Федоренков из Резекне.

В августе пройдет 4 этап первенства ЛЛБ – Пирамида №4.

30.07.2018 , 11:05

Александр Внуков , Gorod.lv


Написать комментарий