Юные футболисты BFC успешно выступают в молодежном чемпионате 9

Игры юношеского футбольного чемпионата Латвии в различных возрастных группах приближаются к экватору и команды стремятся накопить как можно больше очков к завершающей стадии борьбы за первенство.

В возрастной группе U-18 играют десять команд. По мнению специалистов, пять из них примерно одинакового уровня, и каждая может стать победительницей турнира. 25 июля на стадионе «Строитель» BFC Daugavpils (тренеры Андрей Сипайло и Александр Опекунов) принимал FK Liepāja/LFS. Проигрывая 0:2, наши футболисты первый гол в этом матче забили на 92 минуте, а на 94 – счет сравняли. Играя ранее в Лиепае, наша команда проиграла 3:6. Кроме этих двух команд в числе лучших находятся FA Ventspils, Rīgas Futbola skola и FS Metta.

В чемпионате U-16 участвуют 10 команд. Клуб BFC Daugavpils (тренер Сергей Погодин) находится на втором месте. При этом надо учитывать, что он еще не играл со своими основными конкурентами. Здесь кроме нашего клуба на лидерство претендуют еще два – Riga FC и Rīgas Futbola skols. На первом месте среди бомбардиров пока находится даугавпилчанин Салвис Петрикс.

В чемпионате U-15 играют восемь команд. Пока с 27 очками лидирует BFC Daugavpils (тренеры Юрий Соколов и Валерий Афанасьев). 29 июля на стадионе «Строитель» обыграли FK Liepāja/LTS со счетом 3:0. Голы в нашей команде забивали Ингус Ванин, Илья Лещев и Ольгерт Ращевский. Ольгерт пока возглавляет список самых результативных игроков, на его счету 14 голов.

В чемпионате U-14 (восемь команд) у воспитанников тренера Владимира Жаворонкова проблем пока нет – команда уверенно лидирует, набрав 25 очков. На втором месте JFC Skonto -18 очков.

В группе U-13 девятнадцать команд борются за первенство. На первом этапе они разбиты на две подгруппы, воспитанники тренеров Ивана Максимчука и Ивара Сауни в своей подгруппе находятся на втором месте.

В чемпионатах U-12, U-11 и U-10 (где играют 8 х 8) 17-19 августа начинаются финалы. Нам обещали проведение одного из них, но…передумали. Дело в том, что все финальные турниры играются на «зеленых» полях, а в Даугавпилсе поля с естественным покрытием нет, и поэтому нашим командам придется тратить деньги, участвуя в финалах - в Вентспилсе, Гулбене и Лиепае.

31.07.2018 , 12:50

Александр Внуков , Gorod.lv


Написать комментарий

Ну а что толку? Главная команда играет и будет играть в пердиве. Нет хороших тренеров, способных вырастить мастеров из способных парней.

Ну а что толку? Главная команда играет и будет играть в пердиве. Нет хороших тренеров, способных вырастить мастеров из способных парней. 5655

Очень правильный ответ. Один петух круче другого, руки за спиной, нос задран, смешные и только поливают игроков словесным дерьмом. И из-за таких горе тренеров столько способных парней повесили бутсы на гвоздь не получив шанса себя реально реализовать на поле. Не ошибусь если скажу что в Даугавпилсе самый большой процент закончивших с футболом игроков не достигших 18 лет. О какой высшей лиге может идти речь, кто играть будет...?

А можно поконкретнее, как способным парням не дают реализовываться? Просто у меня другой опыт. Сын прошёл все сборные, закончил с футболом сам. Уговаривали остаться.

А можно поконкретнее, как способным парням не дают реализовываться? Просто у меня другой опыт. Сын прошёл все сборные, закончил с футболом сам. Уговаривали остаться. Не согласен

Как? Да просто, маринуя их на скамейке запасных. Чтобы стать хорошим водителем автомобиля нужна постоянная практика, так и в футболе. Если ты тренируешься, а на поле выходишь на последние 5-10 минут, то как можно себя реализовать... А ваш сборник, извините, телок, а не футболист. Если уж такой талант прошедший через ВСЕ сборные мог бы и осесть в каком-нибудь клубе без уговоров.

Как? Да просто, маринуя их на скамейке запасных. Чтобы стать хорошим водителем автомобиля нужна постоянная практика, так и в футболе. Если ты тренируешься, а на поле выходишь на последние 5-10 минут, то как можно себя реализовать... А ваш сборник, извините, телок, а не футболист. Если уж такой талант прошедший через ВСЕ сборные мог бы и осесть в каком-нибудь клубе без уговоров. пожалуйста

Ну вот вы показали свою "компетентность". По пунктам:
- в своём первом посте вы писали о способных игроках. Так вот, способные игроки не сидят на банке, если только нет конфликта внутри команды
- для того, чтобы пройти через сборные всех возрастов не обязательно нужно быть большим талантом. Сборные собираются каждый год и достаточно быть просто чуть лучше других в своём возрасте ну и соответствовать требованиям тренеров сборной. А у них свой критерии и своё видение игры.
- да, cын безусловно мог, как вы выражаетесь, осесть в каком-нибудь клубе на любительском контракте но не более. Но жизнь ,как вы понимаете, состоит не только из одного футбола. И вообще я его пример привёл в ответ на вшу фразу о том, что гнобят СПОСОБНЫХ. Хотя ,конечно, для большинства родителей их сын самый способный но объективно это далеко не так. Ну а насчёт ''телка" вам разумеется виднее.

Ну вот вы показали свою "компетентность". По пунктам: - в своём первом посте вы писали о способных игроках. Так вот, способные игроки не сидят на банке, если только нет конфликта внутри команды - для того, чтобы пройти через сборные всех возрастов не обязательно нужно быть большим талантом. Сборные собираются каждый год и достаточно быть просто чуть лучше других в своём возрасте ну и соответствовать требованиям тренеров сборной. А у них свой критерии и своё видение игры. - да, cын безусловно мог, как вы выражаетесь, осесть в каком-нибудь клубе на любительском контракте но не более. Но жизнь ,как вы понимаете, состоит не только из одного футбола. И вообще я его пример привёл в ответ на вшу фразу о том, что гнобят СПОСОБНЫХ. Хотя ,конечно, для большинства родителей их сын самый способный но объективно это далеко не так. Ну а насчёт ''телка" вам разумеется виднее. Не согласен

Во многом вы правы, но я останусь при своём мнении, так как очевидного не заметить сложно.

Pravi oba.dlja otca ego sin vsegda lucsij eto ponjatno i neosporimo.no i trenera u nas nikakie tolko ponti.rezultat niocjom.cempioni detskih grup.da i roditelej rukovoditeli futbola razvesti na denjgi umejut.

A gde i kak uspesno vistupajut vospitanniki futbolnoj sport skoli Daugavpilsa?za kakie rezultati otvecaet i polucaet zarplatu direktor "futbolist" Mackevic?

Все решает бабло.

Написать комментарий