Владимир Голубев выиграл ветеранский чемпионат России по вольной борьбе 2

Открытый чемпионат России по вольной борьбе среди ветеранов, который прошел в Смоленске 27-29 июля, собрал около сотни атлетов.

Одновременно это были отборочные соревнования к чемпионату мира среди ветеранов, который намечено провести в октябре в г. Пермь (Россия). Даугавпилчанин Сергей Тележников провел четыре схватки в дивизионе «J» (до 70 кг) и в борьбе за бронзовую медаль уступил борцу из Нальчика. А вот тренер ДЮСШ Владимир Голубев выступил в дивизионе «G» (до 100 кг) и стал чемпионом России. Уже в третий раз. Вот что он рассказал о соревнованиях ветеранов: «С 2016 года в чемпионатах мира и Европы по вольной борьбе среди ветеранов не участвуют атлеты, которым более 60 лет. В чемпионате России ввели два дополнительных возраста, и в одном победителем стал я, но никто из россиян старше 60 лет не будет участвовать в международных соревнованиях. И я тоже не буду соревноваться по вольной борьбе, так сказать, на высшем уровне. Но известно, что на чемпионаты мира по борьбе самбо допускаются участники в возрастной категории 65+. А это как раз моя категория. Как сообщил Генеральный секретарь федерации самбо Латвии, я включен в заявку для участия в чемпионате мира по самбо, который пройдет 19 октября в г. Касабланка (Марокко). Кстати, в прошлом году я на подобном чемпионате мира стал бронзовым призером. Буду готовиться, времени хватает».

31.07.2018 , 14:20

Удачи....
Настооящий тренер.

С ПОБЕДОЙ! ВЛАДИМИР ВАСИЛЬЕВИЧ! НЕ ТОЛЬКО НАСТОЯЩИЙ, А ОДИН ИЗ САМЫХ ЛУЧШИХ ТРЕНЕРОВ И СПОРТСМЕНОВ. НЕОДНОКРАТНЫЙ ЧЕМПИОН ЛАТВИИ, ЕВРОПЫ И РАЗЛИЧНЫХ ПЕРВЕНСТВ. В 2013 ГОДУ ЗАВОЕВАЛ ТИТУЛ ЧЕМПИОНА МИРА ПО ВОЛЬНОЙ БОРЬБЕ СРЕДИ ВЕТЕРАНОВ. ВОЛЬНОЙ БОРЬБОЙ ЗАНИМАЕТСЯ БОЛЬШЕ 50 ЛЕТ... БОЛЕЕ 120 МЕДАЛЕЙ НА ЕГО СЧЕТУ...ПОДГОТОВИЛ МНОГИХ ЛУЧШИХ БОРЦОВ ВОЛЬНИКОВ...ВОТ О КОМ НАДО ПИСАТЬ И РАССКАЗЫВАТЬ МОЛОДЫМ РЕБЯТАМ.