Е.Оленов объяснил удорожание закупки Теплосетей до 345 тысяч евро занятостью строителей 29

Руководитель предприятия самоуправления “Daugavpils siltumtīkli” Евгений Оленов (Единство/Латгальская партия) объяснил внезапное удорожание строительных работ по утеплению рабочих помещений и гаража на территории ТЭЦ-1 (DS 2018/9 KF) до 345 791,27 евро - занятостью строителей.

«После получения предложений мы оценили загруженность строительных компаний в Даугавпилсе, Даугавпилсском крае и прилегающих районов, проанализировав запрос на специалистов по строительству, строительные материалы. Пришли к выводу, что возможная причина удорожания связана с общим ростом спроса на строительные услуги в городе и Латвии, что и свидетельствует о желании участвовать в конкурсе лишь одного претендента, а также, нынешнее финансовое положение строительных компаний в случае налоговых задолженностей.

Также, по данным Центрального статистического управления, удорожание строительства связано с ростом платы работникам, ростом цены на строительные материалы и издержки на содержание и эксплуатацию техники», - пояснил Е. Оленов.

Напомним, что единственным претендентом и победителем в конкурсе оказалась фирма SIA “Borg” с предложенной ценой в размере 345 791,27 евро, однако,  по подсчётам AS “Komunālprojekts”, сметная стоимость работ оказалась гораздо ниже - 217 516,75 евро. Нынешний мэр Даугавпилса Рихард Эйгимс (СЗК) также утвердил результаты удорожавшего конкурса.

Примечательно, что Е. Оленов утвердил удорожание в закупке в размере 128 тысяч евро для фирмы “Borg”, однако, одновременно в другой закупке на перестройку магистральных теплотрасс (DS 2018/10 KF) конкурс отменил из-за удорожания лишь в 40 тысяч евро (сметная стоимость - 330 тысяч евро, претендент предложил 370 тысяч евро). И это при том, что и в данном случае был лишь один претендент на проведение работ - фирма SIA “Lokširs“. Подлинные причины таких двойных стандартов в закупочных процедурах остаются неизвестными.

01.08.2018 , 18:00

Виталий Байковский , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 9 комм.

Почти везде, если е1 прететднт, то это отмена конкурса

Kāda aizņemtība pilsētā kur ir 80% bezdarbs.Un kur ir pilns ar celtniekiem Izbeidz muldēt.

Nado sozdats narodnuju OBXCC.

завтра Е.Оленов объяснит удорожание закупки Теплосетей до 645 тысяч евро

к четвергу Е.Оленов объяснит удорожание закупки Теплосетей до миллиона евро

Какую ответственность и перед кем несет марионетка Лачплесиса Оленов за свои объяснения и действия?

Какую ответственность несет марионетка мафии на городских Теплосетях Янис Лачплесис ?

Когда Эйгим ответит за свои антинародные действия ?

пора уже и по соплям врезать дэбилам !

Борг из шайки Бувзев ,Бувнотуриба ,Бутиба и прочих фирм Оглодкова ,Карнаухова (оба являлись в свое время друганами и советниками как строде так и лачплесиса)и Ширякова и они теперь являються спонсорами Эйгима ,а ранее дважды улучшали условия папы Ромы С.-Ширяков и на Саулес 5 и потом на Имантас 9 ремонтировали и возводили редакции Динабург и посогали как папе так и сыну ,а сынок теперь СВОИМ БЕЗДЕЛИЕМ И АНГАЖИРОВАННОСТЬЮ в ПЖКХ ЛЬЕТ ВОДУ НА МЕЛЬНИЦУ ШИРЯКОВСКОЙ ДМП !

Борг из шайки Бувзев ,Бувнотуриба ,Бутиба и прочих фирм Оглодкова ,Карнаухова (оба являлись в свое время друганами и советниками как строде так и лачплесиса)и Ширякова и они теперь являються спонсорами Эйгима ,а ранее дважды улучшали условия папы Ромы С.-Ширяков и на Саулес 5 и потом на Имантас 9 ремонтировали и возводили редакции Динабург и посогали как папе так и сыну ,а сынок теперь СВОИМ БЕЗДЕЛИЕМ И АНГАЖИРОВАННОСТЬЮ в ПЖКХ ЛЬЕТ ВОДУ НА МЕЛЬНИЦУ ШИРЯКОВСКОЙ ДМП ! во суукии !

Он делает все чтоб погубить ПЖКХ , дома продолжают уходить ,пжкх продолжает накапливать негатив и враждебность и усиливает центробежные силы !

пора вышеупомянутых деятелей о.т.с.т.р.о.н.я.т.ь от их гешефта !

Борг из шайки Бувзев ,Бувнотуриба ,Бутиба и прочих фирм Оглодкова ,Карнаухова (оба являлись в свое время друганами и советниками как строде так и лачплесиса)и Ширякова и они теперь являються спонсорами Эйгима ,а ранее дважды улучшали условия папы Ромы С.-Ширяков и на Саулес 5 и потом на Имантас 9 ремонтировали и возводили редакции Динабург и посогали как папе так и сыну ,а сынок теперь СВОИМ БЕЗДЕЛИЕМ И АНГАЖИРОВАННОСТЬЮ в ПЖКХ ЛЬЕТ ВОДУ НА МЕЛЬНИЦУ ШИРЯКОВСКОЙ ДМП ! во суукии !

Так и знал, что Лачплесис вместе с ними

Так и знал, что Лачплесис вместе с ними строитель

Да они поняли что война и противостояние погубит обоих и что надо пилить бюджет и брать все что еще не взято ,а то потом будет поздно ,горько и обидно !

http://rus.jauns.lv/raksts/znamenitosti/291078-koroleva-vystupila-na-svadbe-bilana?utm_source=inbox.lv&utm_medium=export&utm_campaign=Links-in-partner-sites Дима Билан гуляет на деньги даугавпилчан

Еще лучше не смог придумать заголовок своего комментария😁😁😁

U vas ze jestj roditeli, deti, druzja i kak ze vam ne stidno pered ljudjmi, pered bogom.

dazhe na eti mordi smotretj ne ho4etsja ne to 4to obsuzhadatj eto zhulje v osinom gnezde!

Не руководитель, а клоун какой-то. Отопление подорожало, потому что есть города, где оно еще дороже. Строительные работы подорожали, потому что строители заняты. Добавили денег и они сразу освободились. Смешно.
Если это были его личные деньги, то было бы еще два, три, пять конкурсов и стоимость работ не выросла. Но это деньги предприятия самоуправления, так что стоимость работ может и увеличиться. Не хватит денег, в очередной раз поднимем стоимость отопления или циркуляцию добавим.
Подумаешь. Из 128 тыс, на которые подорожали работы, 60-70 тыс. осели в кармане Оленова и тех, кто стоит за ним.

Он делает все чтоб погубить ПЖКХ , дома продолжают уходить ,пжкх продолжает накапливать негатив и враждебность и усиливает центробежные силы !

Caмарин - 0.0, ни знаний,ни опыта, ни данных руководителя, но сам не погубит ПЖКХ, без указания Эйгима не сделает шага,
если Зелеными дана команда уничтожить предприятие самоуправления и передать обслуживание частному бизнесу,
то Самарин будет уничтожать и разворовывать базу,
бездумно и безответственно, направо - налево, тратить средства горожан, предназначенные на ремонт и обслуживание домов

С другой стороны, среди жителей достаточно кретинов и маразматиков,
которым скамейка с подогревом под старый зад,
важнее ремонтов систем водоснабжения и отопления дома.

Caмарин - 0.0, ни знаний,ни опыта, ни данных руководителя, но сам не погубит ПЖКХ, без указания Эйгима не сделает шага, если Зелеными дана команда уничтожить предприятие самоуправления и передать обслуживание частному бизнесу, то Самарин будет уничтожать и разворовывать базу, бездумно и безответственно, направо - налево, тратить средства горожан, предназначенные на ремонт и обслуживание домов С другой стороны, среди жителей достаточно кретинов и маразматиков, которым скамейка с подогревом под старый зад, важнее ремонтов систем водоснабжения и отопления дома.

ни одного Оленевым принятова на вновь созданные должности и отделы не уволил и отделы не ликвидировал ,зато появилась целая плейада краславчан . Каждому мастеру на базе предоставили по секретарше ,одной даже в помощь дали матушку Жилко-Прелатову . казалось что бюрократия и отписки при Олене достигли совершенства и апогея ..анн нэт Сяся решил его переплюнуть пишут и копируют еще больше ..один административный аудит чего стоил ..хотя в сито аудита надо запустить и Сясю и Оленя

ни одного Оленевым принятова на вновь созданные должности и отделы не уволил и отделы не ликвидировал ,зато появилась целая плейада краславчан . Каждому мастеру на базе предоставили по секретарше ,одной даже в помощь дали матушку Жилко-Прелатову . казалось что бюрократия и отписки при Олене достигли совершенства и апогея ..анн нэт Сяся решил его переплюнуть пишут и копируют еще больше ..один административный аудит чего стоил ..хотя в сито аудита надо запустить и Сясю и Оленя точно

А платят всем этим дармоедам жители многоквартирных домов, завышенным тарифом на обслуживание.

С руководителями в ПЖКХ действительно ПЕЧАЛЬКА. Реальность такова, что нет Оленова, со временем не будет Самарина. Но на смену им всё равно придут какие-нибудь партийные деятели и все повторится с начала.

Nado sozdats narodnuju OBXCC. x

Не подпустят!

Это у них теперь такая мантра на все случаи жизни. С нашими балконами так же, мол радуйтесь, что хоть кто-то согласился в конкурсе участвовать, мол работы у наших строителей полно. Поэтому 1500 евро за балкон просто подарок от Билдерс индастри. Потом почему-то выясняется, что этот благодетель-победитель сам и десятой доли работ не выполняет, все на субподряды отдано тем самым строителям, у которых работы полно и некогда в конкурсах участвовать. Со сметой то же самое, ПЖКХ предлагало ремонты за 10 000 с небольшим, на конкурс выставили уже больше 60 000 евро,это меньше, чем через год, охрененная у нас инфляция оказывается, а в результате конкурса еще 26000 накинули, чтобы субчикам кусками раздать и еще всем хватило, самарину ,вон ,дитятко содержать надо. У Эйгима долгов столько, что до следующих выборов не отбить, даже если каждый месяц своякам на Билана отстегивать будет, остальные не лучше. Оленову просто кормушку побольше дали, повысили.

Написать комментарий