Жители Даугавпилса за циркуляцию стали платить вдвое больше (цифры) 17

Общий объём тепла, потреблённый для циркуляции горячей воды, поставляемой предприятием самоуправления “Daugavpils siltumtīkli” более 20 тысячам квартир, находящимся на обслуживании Даугавпилсского предприятия жилищно-коммунального хозяйства (ПЖКХ), этим летом вырос в два раза, по сравнению с прошлым годом. Тем самым в два раза увеличились и ежемесячные платежи горожан.

Так, средний месячный объём поставляемого тепла в 2017 году составлял 1650 MWh, когда в этом году эта цифра возросла до 2750 MWh. Учитывая рост стоимости тарифа на тепло с 48,97 евро за MWh (без НДС) до 55,97 EUR/MWh за аналогичный период прошлого года с 86 651,52 евро до 172 161,15 евро возросли и ежемесячные платежи горожан.

Примечательно, что решение о повышении платы за циркуляцию было принято на заседании Кабинета министров 6 марта этого года нынешней коалицией «СЗК/Единства/Национального объединения». Это произошло после заключения Центра профилактики и контроля заболеваний о том, что вода в домах постоянно должна подогреваться минимум до 55 градусов Цельсия.

Тем временем, председатель Хозяйственного комитета Янис Лачплесис (Единство/Латгальская партия) не включает вопрос об обоснованности роста тарифа на тепло и увеличение платы за циркуляцию в рабочую повестку.

03.08.2018 , 08:00

Виталий Байковский , Gorod.lv


Написать комментарий

Мы правда стали платить в жале больше! Долой эту власть

Нашу зарплату у нас забирает наше правительство,нас уничтожают,повышая цены на все,пора бороться с этой властью,которая жирует за счет населения .

Вы уже достали со своей циркуляцией...сколько можно писать об этом впустую, взяли бы уже и сделали что-нибудь!

На протяжении последних 10 лет нас (жильцов многоквартирных домов) уговаривают утеплять - реновировать свои дома, т.к. Европа обязывает нас экономить энергоресурсы. Так почему сейчас в такое жаркое лето наше государство (принимая новые правила) так расточительно тратит тепловую энергию на погрев горячей воды.

На протяжении последних 10 лет нас (жильцов многоквартирных домов) уговаривают утеплять - реновировать свои дома, т.к. Европа обязывает нас экономить энергоресурсы. Так почему сейчас в такое жаркое лето наше государство (принимая новые правила) так расточительно тратит тепловую энергию на погрев горячей воды.

вам уже сто раз объясняли - это постановление кабмина, ему нужны деньги!!!

у власти одни ВОРЫ.

А что раньше подозревали до плюс 25? Бред какой то!

все все еще доверяете нашему правительству, и платите налоги? мне вас жаль

Господин Я.Лачплесис!По вашей вине мы заболеем не (легионелезом) а теппловым ударом от горячей воды 50 гра дусов подаваемой силтумтикли.Ваше покровительство или сговор с коммунальщиками,с силтумтикли и т.д.приведет к тому,что надо выходить на площадь!С марта месяца вы не занимались о оплате нами вашего сидения в кресле в думе!

этим летом вырос в два раза, по сравнению с прошлым годом. Тем самым в два раза увеличились и ежемесячные платежи горожан.

Какой дебил это писал? У людей с логикой вообще хреново стало. Циркуляция лишь малая часть счёта от теплосетей, соответственно, в два раза сам счёт не увеличился. И сколько можно на эту тему писать?

вам уже сто раз объясняли - это постановление кабмина, ему нужны деньги!!! ну сколько можно?

Кабинет министров это государство. Теплосети это муниципальное предприятие. Где вас таких идиотов плодят?

Жители Даугавпилса за циркуляцию стали платить вдвое больше
****************************
не в 2 раза, а в три !!! ранее приходили счета за циркуляцию 4-5 евро, а сейчас почти 14 евро.
вода горячей и должна быть. Да и цена за горячую воду тоже подскочила.
кабмин дел наворотил с неучтёнкой в 2008 г и об этом писала МК Латвия, но исправлять свою ошибку кабмин не спешит, а премьер только отмалчивается все эти годы, хотя и к нему обращались. Народа в стране всё меньше и дерут деньги, кто ещё не сбежал из этой ........... страны.

Господин Я.Лачплесис!По вашей вине мы заболеем не (легионелезом) а теппловым ударом от горячей воды 50 гра дусов подаваемой силтумтикли.Ваше покровительство или сговор с коммунальщиками,с силтумтикли и т.д.приведет к тому,что надо выходить на площадь!С марта месяца вы не занимались о оплате нами вашего сидения в кресле в думе! Ольга Юране

горячая вода должна быть зимой и летом горячей и поэтому мы так дорого за горячую воду платим. За циркуляцию платили и раньше, но не по 11 и 13 евро. Тепловики прикрываются каб. министров и все живут не бедно, а вот жители всё больше нищают. Счётчики на горячую воду должны срабатывать при 40 градусах, а у нас они срабатывают, как только откроешь и это было всегда

Кабинет министров это государство. Теплосети это муниципальное предприятие. Где вас таких идиотов плодят?

у вас на курсах обучаемся. А вы, как преподаватель, не догоняете, что кабмин вынес решение, а муниципальное предприятие обязано это решение выполнять! Дошло? занесите себе в методичку.

Сколько можно мусолить эту тему:вода и должна быть 55 круглосуточно!Или лучше мыться теплой,а платить по тарифй горячей???Такой температуры(55) во многих домах она и была,и все было нормально.ВСЕ ДЕЛО В РЕЗКОМ ПОВЫШЕНИИ ТАРИФА НА ТЕПЛО!

Кабинет министров это государство. Теплосети это муниципальное предприятие. Где вас таких идиотов плодят?

чем больше будет доход у теплосетей, то больше заплатят налог государству и кабмин будет в шоколаде, как и остальные , что сидят во власти и в местной тоже будут не бедствовать. Многие уже давно знают про болезнь легионеров и от чего она возникает, но кабмин народ держит за дураков.

Если горячая вода это лекарство от болезни легионеров,то как же до сих пор мы были живы и не болели??? Получается очередной латвийский фейк!!!Совсем совесть потеряли правители.

Написать комментарий