Где провести выходные дни? 1

Желаю классных выходных,
Улетных, радостных, шальных,
Веселых, замечательных,
Ну, просто сногсшибательных

И снова конец недели… И снова все мы задаемся вопросом «Чем заняться на выходных?». Чтобы не метаться в поиске развлечений, мы все уже нашли и подобрали для вас. Особенно насыщенной на мероприятия выдается суббота.

Четверг, 9 августа

В 11.00 занятие по чтению в слух в филиале Центральной Латгальской Библиотеки - Библиотека Цериню (ул. Лаускас, 16). Вход свободный.

В 11.00 мероприятие «Пираты — повелители моря!» в филиале Центральной Латгальской Библиотеки - Библиотека Пиекрастес (ул. Авеню, 40). Вход свободный.

В 18.00 музыкальный август в Даугавпилсе 2018. Концерт для фортепиано в концертном зале Дома Единства (ул. Ригас 22a). Играет Игорь Котляревский (Россия) - заслуженный артист
России, профессор, лауреат международных конкурсов. Вход свободный.

В 19.30 музыкальный август в Даугавпилсе 2018. ПОСВЯЩЕНИЕ ГОРОДУ в концертном зале Дома Единства (ул. Ригас 22a). В этом году в честь 100-летия Латвии Даугавпилс собирает жителей города, заслуживших признание выдающихся артистов как в Латвии, так и за ее пределами. В концерте «Посвящение городу» прозвучат: арии из знаменитых опер, песни, романсы, а также инструментальные произведения в исполнении наших земляков, несущих имя Даугавпилса в бескрайний мир. Самсон Изюмов – баритон / Латвийская Национальная опера и балет Рихард Мачановскис – бас / Латвийская Национальная опера и балет Андрис Людвиг – тенор / Латвийская Национальная опера и балет Илона Багеле – меццо-сопрано / Латвийская Национальная опера и балет Вера Талерко – сопрано / Национальная опера Осло и Литовская Национальная опера Сандис Улпе – тенор Илона Кудиня – соло на флейте Илзе Озолиня – рояль Светлана Окунь – скрипка Инга Сунепа – виолончель. Билет — 3 евро.

Пятница, 10 августа

В 16.30 семинар «Этикет и я» в Центральном парке (у Ледового дворца). Состоится "экспресс-курс" самопрезентации и искусства речи, чтобы легко производить желаемое первое впечатление, без страха участвовать в переговорах и посещая собеседование чувствовать себя уверено. А также, у вас будет возможность познакомиться с традициями и правила Турции, где наши гости познакомят вас со своими особенностями первого впечатления. Вход за символическую плату.

Суббота, 11 августа

В 9.00 праздник ,,100 DIENAS LĪDZ LATVIJAS SIMTGADEI” в Калупе (Калупская волость). Вход свободный.

В 10.00 спортивный праздник ''Hofzumberg diena 2018'' в Науенская волости, "Piekrastes". Приглашаем всех любителей собак, в независимости от породы, на нашу ежегодную традицию, праздник спорта с нашими четвероногими друзьями- ''Hofzumberg dienu 2018'' .
Мероприятие включает в себя различные трассы (для щенков, детская, взрослая) , ориентирование, приготовление плова, который будет приготовлен на месте и на открытом огне, общие посиделки и конечно же награждение! Вход свободный.

В 10.00 первенство ЛЛБ Латвии 2018 по пирамиде (бильярд), 4-ый этап в Virtus - Biljarda Halle (ул. Таутас, 102). Все на турнир по бильярду! Мастера и любители! Будем катать в Динамичную пирамиду с форами, шансы на победу между мастерами и новичками равняет гандикап! Вход для зрителей свободный.

В 11.00 праздник Свентской волости "Sventes pagasts Latvijas vainagā" в Свентской волости, Свента. Вход свободный.

В 12.00 международный фестиваль культуры хип-хоп „Skill Deal” (брейк- данс) на площади Виенибас. В рамках этого мероприятия появляется прекрасная возможность популяризировать брейк как танец и культуру хип - хопа среди Даугавпилсской молодежи.

На Площади Виенибас состоится финал фестиваля „Skill Deal” с участием мировых звезд и более чем 100 участников! Танцоры из Польши, Белоруссии, России, Литвы, Эстонии, Латвии будут бороться в танцевальных батлах за победу в категориях юниоров и профессионалов. Специальные гости -известные в мире танцоры из команды "Top 9" (Россия)! Ведущий мероприятия - An-Juicy (Depils Originals / Factory Kingz). Диджеи: Funky Dj Elegant (Latvija), Dj Crashfader Dee (Īrija). Вход свободный.

В 13.00 праздник Ликсненской волости "Mans pagasts - mans prieks" в Ликсне (парк поместья). Вход свободный.

В 15.30 праздник Науенской волости “Kopā svinot, gaišāk top” в Науене (Юзефовский парк). Вход свободный.

В 17.00 чемпионат по футболу. 1 лига. На стадионе "Строитель" (ул. Елгавас, 7). Играют команды 1 лиги: BFC Daugavpils/Progress - Grobiņas SC.

В 18.00 концер группы "Prāta Vētra" на стадионе «Локомотив». 2018 год для группы «BRAIN STORM» будет не только годом выпуска нового альбома, но и так же годом Латвийского концертного тура с 5 грандиозными концертами в самых больших городах Латвии.
Открытие концертного тура как обычно пройдёт в родном городе группы «BRAIN STORM» – в Елгаве, на Лугу Лиелупе напротив красивого Елгавского дворца, а в Валмиере, взяв во внимание большое количество посетителей на прошлом концертном туре в соснах Пауку, в 2018 году концерт пройдёт на просторных Дивалиньских лугах в центре Валмиеры. Большой заключительный концерт пройдёт в Риге, на Большой эстраде в Межапарке, где до этого был установлен рекорд посещений – 45 000 посетителей. Билеты на концертный тур группы «BRAIN STORM» можно приобрести в интернет-магазине eKase.lv и в Даугавпилсском Центре латышской культуры (Дом единства, ул. Ригас, 22а). Время работы: понедельник – пятница с 9.00 – 12.00 и с 13.00 до 17.00. Цена билетов – 22,00 – 40,00 EUR.

В 18.30 бал под открытым небом в честь столетия Латвии в сквере А. Пумпура. Выступают: фольклерный ансамбль “Svātra”, танцевальный ансамбль “Laismeņa”, оркестр духовых, инструментов “Daugava”, постофольклерная группа “Rikši”. Вход свободный.

В 20.00 бал к столетию в Даугавпилсскок крае. В стародавние времена латыши умели найти время , что бы собраться на танцевальный вечер. Сосед приглашает соседа пойти вместе пару километров к эстраде украшенной фонариками.Эту традицию мы сохранили не только в Латвии, но и в мире. Везде, где собираемся, где звучат песни. Бал – это особая магия, когда танцуют все – застенчивые школьные мальчики с одноклассницами, и бравый крестьянин с женой. Информация здесь.

Воскресенье, 12 августа

В 12.00 международный фестиваль культуры хип-хоп "Skill Deal" (рисунок граффити) в спортивном комплексе "Строитель" (ул. Елгавас, 7). Вход свободный.

Интересных вам выходных!


Написать комментарий

Вчера по Латгалии совершал автопробег осуществляя встречи с избирателями Русский Союз Латвии список N1, где журналисты , где блиц интервью, ведь ехать журналистам для интересного репортажа, а редакции собирать командировочные, ненужно, лидеры русского политического движения, депутат европарламента, будущин депутаты сейма, но странная тишина в латышских масс-медиа.