Планируется ли восстановить разрушенный арт-объект на улице Ригас? 24

Арт-объект с глиняными горшками на перекрестке улиц Ригас и Михоэлса, который был разрушен в ночь с 19 по 20 августа, планируется восстановить. Об этом сообщило руководство Даугавпилсской думы на сегодняшней пресс-конференции.

“Состоялся разговор с художниками, которые создавали этот арт-объект, устно достигнута договоренность о его возобновлении. В каком именно виде - пока неизвестно, зависит от художников, т.к. это потребует дополнительных расходов. Сама основа осталась целой, территория вокруг объекта приведена в порядок,” - сообщил третий вице-мэр Янис Дукшинский.

Также он отметил, что с целью избежать подобные случаи, стоит возможно устанавливать более прочные конструкции, а также обязательно наличие камер видеонаблюдения: “Как показывает опыт, видеокамеры должны быть обязательно, благодаря им на этот раз оперативно удалось найти человека, который это сделал,” - отметил Я. Дукшинский.

За счет каких средств объект будет восстановлен - еще предстоит решить. Вероятно будет возможность привлечь Арт-центр М. Ротко, который продолжает принимать участие в разных проектах, или же привлечь средства из Государственного Фонда культурного капитала, либо других источников.

Напомним, что вышеупомянутый случай вандализма - не единственный, совершенный на этом месте. Около года назад там было установлено пианино, которое впоследствии также было разрушено.

21.08.2018 , 18:40

Анна Казначеева , Gorod.lv

Фото: Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 4 комм.

залить ноги в тазике бетоном тому кто сломал и поставить на то же место, ему вскоре захочется умереть.

Реставрировать за счет мудака, который испортил. И дороже, чтобы до конца своей гнилой жизни выплачивал или отрабатывал на принудительных работах.

Это сделали больные люди. Только разрушать уроды и могут.

А какже, кто-то подымет на этом. Такое впечатление что это сговор. Один ломает, другой строит и свой карман не забывает. dirkaq

А че минусуете? Что не так? Салют для зэков от эйгея не помните?

А че минусуете? Что не так? Салют для зэков от эйгея не помните? dirkaq

Не перевелись уроды в родном городе, скамейки ломают, клумбы вытаптывают, сирень во время цветения всю выламывают, уродуют, девиз -что за порогом квартиры все не мое, ломать, портить, обсирать, а потом искать виноватых. Одним словом, дерьмо не тонет

Не перевелись уроды в родном городе, скамейки ломают, клумбы вытаптывают, сирень во время цветения всю выламывают, уродуют, девиз -что за порогом квартиры все не мое, ломать, портить, обсирать, а потом искать виноватых. Одним словом, дерьмо не тонет горожанин

И не переведутся. Так устроен мир.

предлагаю чучело слона установить alexej

Всё склеить и снова установить. Будет покруче Ротко. Мозгами нужно шевелить.

Лучше чучело мэра Коля Пятый

как в Японии? чтобы все кто пожелает мог пнуть, плюнуть, или помочиться?
только дырок в нём сверлить не надо, а то столько желающих наберётся, очереди на всю ул. Ригас будут.:)))

Лучше чучело мэра Коля Пятый

Третьго вице мэра дукси.

Третьго вице мэра дукси. Кекс

Определить в должности " коменданта " ( служба знакомая ) , рядом конуру и ....

Вандалов в стекляную колбу упоковать и поставить на том месте.Хоть народ полюбуется на них сволочей.

Альфа и омега . Это был не арт-объект .

Третьго вице мэра дукси. Кекс

Элкс-мэра Джинджера

А где была муниципальная полиция?Мэра охраняла? Это ведь их работа - охранять спокойствие и порядок в городе.

bidlo - ono i v afrike bidlo .

всё что выглядит как обосранный веник и чуть лучше, является арт объектом!!! хмны конечно не знаток

Не надо здесь рекламировать своего парикмахера.

А где была муниципальная полиция?Мэра охраняла? Это ведь их работа - охранять спокойствие и порядок в городе. Мимо шла.

Tev laikam kriev...ar domāšanu ir problēmas? Tu uzskati ka visu var nosargāt, un pie vainas visu laiku ir Pašvaldības policija. Iespējams viņi bija izsaukuma tev kriev... neliekas tā? viņu noķēra , tā ka atvelc elpu un sēdi pird savā krievsa dīvānā, pid@r@s krievu.

Tā ir vate, Daunpils iedzīvotājiem pie kājas, ka pilsētā ir skaisti, sakopts un uzstādītas skulptūras. To vajag salauzt un izdemolēt. Daunpilī ir tikai viena problēma: krievu pid2rasi))

В нашем городе только одна проблема латышский язык. А молодежь уезжает и язык тот никому не нужен. А русские не пидорасы, они защищали город от фашистов, выстояли и выдержали блокаду Ленинграда, сильный народ. А теперь терпят унижения от латышей, чтоб им в белых тапках лежать.... Скоро все встанет на свои места.

Это говорит о том что здесь нужны камеры, а кто разбил я тоже считаю, что должен оплатить все расходы. Приезжают туристы из России, Норвегии, Англии восхищаются красотой нашего города, а уроды портят город.

Написать комментарий