Управление образования отчиталось о готовности школ и детсадов к 1 сентября 3

На очередном заседании Даугавпилсской городской думы глава Управления образования Марина Исупова рассказала депутатам о готовности школ и дошкольных учебных заведений к 1 сентября.

Так, в этом учебном году в 1 класс пойдут 800 детей, в 10 класс - 557. Годом ранее данный показатель был выше - 812 и 610 детей соотвественно. Всего в школах Даугавпилса насчитывается 9275 детей.

Тем временем, в детских садах в этом году количество детей осталось на прежнем уровне - 4500 деток. Однако, удалось сократить очередь - с 140 до 107 деток в этом году. В основном, очередь ожидают дети от 1 до 3-летнего возраста.

Количество педагогического персонала тем временем увеличилось с 1698 до 1729 в этом году. Данное повышение связано с открытием дополнительных групп в детских садах и реализацией разного рода проектов в школах. М. Исупова также отметила нехватку педагогов со знанием латышского и английского языков.

К сожалению, одна школа пока не смогла набрать необходимое число учеников в 10-й класс. Школа на данный момент не называется, так как еще есть шанс класс укомплектовать.

Также руководитель УО посетовала на затянувшийся ремонт Государственной гимназии и 26-го детского сада. Гимназия, как оказалось, будет готова лишь к началу лишь 2019 учебного года,  тем временем, в 26-м детском садике снова переносятся сроки завершения строительных работ - фирма “Teraleks” буквально на днях запросила технологический перерыв из-за неспособности фирмы “Šafrans” в установленные сроки завершить свою часть строительных работ.

24.08.2018 , 12:10

Виталий Байковский , Gorod.lv


Написать комментарий

Muļķības. Šafrans un Teraleks ir viena un tā pati firma. Viens īpašnieks. Sūdzas paši par sevi? :)

Тералекс фиктивная фирма. Руководители и работники те же что и у шафрана.

КТО обидел Исупову?

Написать комментарий