Результаты игр чемпионата города становятся все более непредсказуемыми

В седьмом туре чемпионата Даугавпилса по футболу в формате 7 х 7, прошедшем 27 августа на стадионе «Эспланаде», команды продемонстрировали агрессивный футбол. Впервые два игрока были удалены с поля: М. Рублевский (Ilūkstes NSS) – он пропустит игру 29 августа и М. Зизилев (DFA) – он пропустит две игры: 29 августа и 5 сентября.

Первую победу в турнире одержали футболисты PŠFK Hektors, они разгромили Biķernieki со счетом 3:1. Голы у победителей забили: М. Мацкевич, А. Корженевский и А. Грунтманис. Ответный гол провел Ю. Кошеленок. 

Лишь на последней минуте вырвали очередную победу футболисты DFA, они со счетом 6:5 переиграли Luxberry/RSS/LRC, хотя по ходу игры дважды проигрывали. По два мяча провели Р. Ращевский (укрепивший свою лидирующую позицию среди бомбардиров – 17 голов) и Н. Задорогин. П. Островский и Я. Радевич отличились по разу. В проигравшей команде два мяча на счету Эдвина Бовина, и по одному забили Элвис Бовин, А. Удалов и Ю. Киселев.

Третью игру (больше всех) Ambeļi не пропускают голов, забив пять «Полиции». Отличились: С. Лаздовский, Ю. Мишенин, Ж. Тимофеев, Р. Коржаневский и В. Вербицкий.

Грозно смотрелись на поле нападающие из «Спарты» (Демене), тринадцать раз поражавшие ворота соперников из Илуксте. П. Тарасов забил четыре гола, Е. Симонов – три, по два – Ю. Мороз и П. Бальчун и по одному голу на счету Д. Труханова и Д. Иванова. «Ответка» прилетела от У. Раупса.

Без поражений идет DFA – 18 очков, у Ambeļi -15 очков, по 10 набрали «Sparta» Demene и Dinaburg 1275, по 7 очков у Biķernieki и Luxberry/RSS/LRC. Последние две команды еще имеют шансы побороться за попадание в четверку лучших.

28.08.2018 , 13:00

Александр Внуков , Gorod.lv


Написать комментарий