Стрелкам тренироваться негде, а соревноваться приходится: успехи есть 10

Чемпионат Латвии по стрельбе из боевого оружия прошел 24 и 25 августа на стрельбище в Адажи. Соревнования были лично-командные, за победу боролись 16 команд. Стрелки Даугавпилса, набрав 76 баллов, заняли третье командное место и были награждены Кубком.

В скоростной стрельбе из боевого пистолета на дистанции 25 метров чемпионкой Латвии стала Арта Вагале. Среди мужчин Андрис Вагалис занял пятое место, а его сын Карлис – седьмое. За команду также выступал Мантас Мейлиунас. В соревнованиях мужчин на огневой рубеж вышло 60 стрелков, в соревнованиях женщин – 16. Команда заняла третье место и потому в этом виде стрельбы каждый член даугавпилсской команды был награжден бронзовой медалью.

Второй вид соревнований: стрельба из боевого пистолета на 25 м по круглой мишени (4 серии по 10 выстрелов). Результаты наших стрелков: Арта Вагале – 5 место, Рихард Гертс – 4 место, Андрис Вагалис – 10 место, в команде был также Константин Плотников. В общем зачете наши стрелки заняли второе место и были награждены серебряными медалями.

Третий вид соревнований: стрельба из ружья (пулей) на 50 м по пистолетной мишени №4. Командное место – третье. Результаты наших стрелков: Андрис Вагалис – 4 место, Мантас Мейлиунас – 5 место, Арта Вагале – 5 место. За команду выступал также Рихард Гертс.

Следует отметить, что даугавпилсские стрелки давно не тренируются, т.к. уже пошел второй месяц, как тир закрыт на техническое обследование его пригодности.

1 сентября учащиеся ДЮСШ, специализирующиеся на стрельбе из пневматического оружия, начнут тренировки в арендованном помещении дроболитейного завода (на ул. Варшавас), а вот у тех, кто предпочитает боевое оружие, похоже, наметились долгие каникулы. Между тем, сборная города 8 сентября выступит в Адажи, где пройдет финал Кубка Латвии по стрельбе из боевого оружия.

29.08.2018 , 11:10

Ну что сказать, удачи Вам Дмитрий Терентьевич в борьбе с мотоспортом и хоккеем, Вы лучшие .