Сделай шаг в профессиональное будущее!

В силу ряда причин перед современным представителем работающего населения рано или поздно встает вопрос о повышении своей квалификации.

Это может быть связано с желанием больше зарабатывать или с надеждой получить более интересную должность (работу, проект). Где и как это можно сделать, чтобы и не затратить много денег, и от работы особо не отвлекаться?

С 15 августа стартовала запись на участие в третьем этапе проекта «Повышение профессионального уровня трудоустроенных лиц». Участвовать в проекте, который в нашем городе с успехом реализует учебный центр A.D. Streem, и получить необходимые именно ему знания может любой человек старше 25 лет, работающий в рамках трудового договора или как самозанятое лицо.

Учебный центр A.D. Streem работает в Даугавпилсе 8 лет и уже успел завоевать доверие среди его многочисленных и удачно трудоустроенных на латвийском рынке труда клиентов, которым центр успешно помог получить необходимые знания и умения.

Что предлагает учебный центр A.D. Streem

В рамках программы любой работающий человек или самозанятое лицо может выбрать один из 12 различных курсов неформального образования. Продолжительность обучения, в зависимости от курса – от 24 до 80 учебных часов.

Обучение в группах будет проводиться в вечернее время и в выходные дни; время предварительно согласовывается со всей группой, чтобы оно было удобно каждому обучающемуся. Вас ожидают удобное расписание, перерывы на отдых в нужное время, а также кофейная или чайная пауза за счет учебного центра. И, конечно же, просторные аудитории и комфортные классы.
Что касается языка обучения, то возможно билингвальное обучение – это также оговаривается с участниками курсов.

Отдельное слово – о преподавательском составе центра. Уровню преподавания и квалификации лекторов здесь уделяется самое пристальное внимание. Все программы центра разработаны группой высокопрофессиональных специалистов, имеющих как теоретические, так и практические навыки.

«Преподаватели в нашем центре – наставники и помощники на пути к цели. Наши учителя сами непрерывно учатся, проходят регулярную аттестацию. Мы постоянно держим их в курсе новых методик и технологий. Наша задача – усовершенствовать образовательный процесс и усилить эффект от него для каждого человека, кто придет учиться к нам в центр!» – рассказали руководители A.D. Streem.

Почему это выгодно

Обучение в рамках проекта «Повышение профессионального уровня трудоустроенных лиц» доступно для каждого: 90% платы за обучение покрывается из средств еврофондов и госбюджета. А для людей со статусом малообеспеченного или нуждающегося обучение на выбранных курсах – полностью бесплатное.

Это отличная возможность для многих работающих людей повысить профессиональную квалификацию либо освоить новые профессиональные навыки и существенно сэкономить на затратах на обучение.

Средняя сумма доплаты для неформального обучения обычно не превышает нескольких десятков евро. Например, средняя стоимость 80-часовой программы обучения составляет 360 евро, вам при этом придется заплатить десятую часть от стоимости курсов, то есть 36 евро. Остальную часть оплачивают государство и ЕС.

Кстати, при большом количестве заявок преимущество при приеме на программу будет у взрослых в возрасте старше 45 лет, работающих в сфере торговли и услуг, являющихся квалифицированными работниками и ремесленниками, операторами машин и оборудования, а также у работников обычных профессий – поскольку именно эти группы жителей больше всего подвержены риску безработицы в будущем.

Преимущество также дается претендентам старше 50 лет, которые получили рекомендации на прохождение обучения в рамках проекта Госагентства занятости «Поддержка более долгой трудовой жизни».

Другие программы A.D. Streem

Учебный центр предлагает также:

- курсы для безработных – участников программ Центра занятости по переквалификации и повышению конкурентоспособности на рынке труда;

- обучение и повышение квалификации по заказу работодателя, куда приходят целыми трудовыми коллективами;

- разнообразные коммерческие курсы и семинары, практическую пользу которых уже оценили выпускники центра.

IZGLĪTĪBAS PROGRAMMA

MĀCĪBU ILGUMS (h)

LĪDZMAKSĀJUMS

10% / 0%* (EUR)

KOPĒJĀ MĀCĪBU MAKSA (EUR)

Neformālās izglītības programma

Autokrāvēja vadītājs

24

10.80

108.00

C kategorijas autovadītāju apmācība

70

31.50

315.00

CE kategorijas autovadītāju apmācība

39

17.55

175.50

Lokšņu apstrāde

80

36.00

360.00

Periodiskā apmācība transportlīdzekļu vadītājiem (95.kods)

35

15.75

157.50

Jaunākās tendences ēdienu gatavošanā un noformēšanā

80

36.00

360.00

Apmācība darbam ar motorzāģi un krūmgriezi

24

10.80

108.00

Datu analīze un pārskatu sagatavošana ar MS Excel Autokrāvēja vadītājs

40

18.00

180.00

Digitālais mārketings

80

36.00

360.00

Hidraulisko un pneimatisko sistēmu remonta pamati

80

36.00

360.00

Rasēšanas pamati

80

36.00

360.00

Sanitārtehnikas iekārtu montāža

80

36.00

360.00

Поторопитесь! Запись в учебном центре A.D. Streem на программу «Повышение профессионального уровня трудоустроенных лиц» продлится до 17 сентября.

Для участия в программе необходимо подать заполненную заявку, копию документа об образовании, предъявив оригинал (программы профессионального образования), справку о присвоении статуса малообеспеченного или нуждающегося лица (если таковой имеется). Каждая заявка рассматривается индивидуально.

Учиться никогда не поздно! Добро пожаловать в учебный центр A.D. Streem, который гарантирует качество курсов, а также предоставляет поддержку на всех этапах вашего обучения!

Вас уже ждут по адресу: ул. 18 Новембра, 104 а, второй этаж (бывшее ателье «Радуга»).

Консультации можно также получить по телефонам 26297087, 20384229, 29942291 – по рабочим дням с 9.00 до 17.00.

👍 Закажите рекламу на сайте Gorod.lv