Еврокомиссия проверит действительно ли в Восточную Европу идут товары худшего качества 15

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Как сообщает портал Press.lv, Расследование о различном составе продуктов одних и тех же товарных марок в Западной и Восточной Европе продолжается - его результаты Брюссель обещает представить еще в этом году.

Проверка будет проведена в 20 странах сообщества, включая Литву, сообщила прибывшая в Вильнюс генеральный директор по вопросам правосудия и делам потребителей Еврокомиссии Тиина Астола.

"К этому присоединится примерно 20 стран-членов, и я очень довольна, что Литва среди них. Сейчас они отбирают продукты для проверки, потому что для этого нужны продукты, которые продаются во многих странах-членах", - сказала представитель Еврокомиссии.

"Результаты этой проверки у нас будут в конце года", - добавила она.

Вопрос о составе продуктов питания возник в повестке дня Евросоюза в прошлом году, когда Словакия, Венгрия и Чехия обнародовали результаты проверки на предмет того, что качество продаваемых в этих странах продуктов питания ниже качества продуктов тех же товарных марок, которые продаются в Западной Европе.

Производители продуктов питания утверждают, что состав продуктов отличается не в плане снижения качества, а из-за разницы во вкусах потребителей разных стран.

Однако представитель Еврокомиссии говорит, что проблема заключается не в разнице состава продуктов.

"Вкусы на самом деле могут быть разными. Я из Финляндии и предпочитаю продукты с меньшим количеством сахара, чем во многих других странах", - сказала Т. Астола.

"Мы не говорим, что все производители и торговцы должны всегда продавать одно и то же. Проблема в том, что они рекламируют что-то как то же самое, хотя оно отличается", - отметила она.


Написать комментарий

А у нас кто-нибудь их проверял?

онятно что продукты будут отличатся в том ххисле по вкусам.К примеру ни кто в Европе не будет кушать творог Латвийского типа.Как и Латвийцы не захптят кушать творог Европейского типа.Тоже самое с колбасой и многоими другими товарами.Да и раследование ни к чему не приведет даже если и найдут что то .Продукты как правило производятся одной компанией.Потом другая но заказывает эти продукты другие фирмы и постовляют в местные сети.Так что производитель скажет -мол что заказали мне то я и делал им.Таже компания Нестле имеет много своих дочерних компаний по миру.Каждая компания работает в своём регионе и заказывает что хочет и продаёт что хочешь.

онятно что продукты будут отличатся в том ххисле по вкусам.К примеру ни кто в Европе не будет кушать творог Латвийского типа.Как и Латвийцы не захптят кушать творог Европейского типа.Тоже самое с колбасой и многоими другими товарами.Да и раследование ни к чему не приведет даже если и найдут что то .Продукты как правило производятся одной компанией.Потом другая но заказывает эти продукты другие фирмы и постовляют в местные сети.Так что производитель скажет -мол что заказали мне то я и делал им.Таже компания Нестле имеет много своих дочерних компаний по миру.Каждая компания работает в своём регионе и заказывает что хочет и продаёт что хочешь. LGV

Ну, не скажи, немецкий соленый творог мне нравится больше, чем наш сухой, обожаю французскую сухую вяленую колбасу, итальянскую или испанскую прошуто крудо, готовую утку под барбикюшным соусом, бельгийские, французские, английские сыры...
Из наших латвийских продуктов, пожалуй, только свежая картошка, сырки "Мазулис", ну и докторская колбаса "Ригас Миеснекс" мне нравится. А что выбирать: сметану или сыр под названием сметанный или сырный продукт?
Запад уделяет большое внимание исследовательским программам по потребительскому вкусу, деля это всё на страны, регионы, религии, традиции...
Представляя свою продукцию на Expo, всегда есть предложения о конкретной стране с определёнными вкусами, а также новинки, нечто экзотики.
Наши, представляя товар, представляют скудное представление того, что по большому счёту, придумано уже давно и нет конкретных исследовательских маркетинговых ходов для конкретных стран.
А учитывая специфику ведения латвийско- жидовского бизнеса, так и просроченные медикаменты до сих пор могут ввозить, что там говорить о еде.

Ну, не скажи, немецкий соленый творог мне нравится больше, чем наш сухой, обожаю французскую сухую вяленую колбасу, итальянскую или испанскую прошуто крудо, готовую утку под барбикюшным соусом, бельгийские, французские, английские сыры... Из наших латвийских продуктов, пожалуй, только свежая картошка, сырки "Мазулис", ну и докторская колбаса "Ригас Миеснекс" мне нравится. А что выбирать: сметану или сыр под названием сметанный или сырный продукт? Запад уделяет большое внимание исследовательским программам по потребительскому вкусу, деля это всё на страны, регионы, религии, традиции... Представляя свою продукцию на Expo, всегда есть предложения о конкретной стране с определёнными вкусами, а также новинки, нечто экзотики. Наши, представляя товар, представляют скудное представление того, что по большому счёту, придумано уже давно и нет конкретных исследовательских маркетинговых ходов для конкретных стран. А учитывая специфику ведения латвийско- жидовского бизнеса, так и просроченные медикаменты до сих пор могут ввозить, что там говорить о еде. Виктор

В Латвии может и иследований не хватает но и потребитель другой.Многие годами готовы кушать то что им внушили ещё при Совке и говорить что все продукты на Западе плохие и всё там плохо.Но в тоже время на западе люди живут даже дольше.А уровень сердечно сосудистых заболеваний в той же России,Беларуссии на первом месте по Европе.Но в тоже время многие считают что там все продукты хорошие.кто то скажет мол медицина на западе лучше.Но если там в России продукты хорошие то и не должно быть самих болезней.А на западе должно быть болезней больше.Все врачи говорят что копченной колбасой луцше не злоупотреблять но народ именно платит за колбасу по 6-10 евро за кг,когда мясо стоит на порядок меньше.И чем колбаса больше обугленна и "воняет"дымом тем бол;ше желающих её купить.А если другой дома или на работе ест мясо которое было просто сваренно или приготовленно на пару то на него смотрят как на врага народа и говорят чтомясо без жареннойкоречки это не мясо.А именно жаренная корочка на мясе как раз "прибавляет"здоровья.

Извините что вмешиваюсь , но вы обсуждение какое гавно лучше , не ?

Извините что вмешиваюсь , но вы обсуждение какое гавно лучше , не ? "оптимист"

не гуано это натуральные продукты ,цельные.Но нам людям они не всегда нравятся.К примеру не так ного людей кушать йогурт натуральный без добавления сахара,не все любят кушать картошку в мондирах.А она полезнее обычной.Да и не всем нравится и варенная картошка.А больше пюре.И так по многим блюдам,товарам.

.А если другой дома или на работе ест мясо которое было просто сваренно или приготовленно на пару то на него смотрят как на врага народа и говорят чтомясо без жареннойкоречки это не мясо.А именно жаренная корочка на мясе как раз "прибавляет"здоровья. LGV

во первых, жаренная корочка прибавляет удовольствия от еды, а это не мало важно для здоровья! во вторых, ни кто не ест жаренную корочку каждый день! ну и в третьих, ещё бооольшой вопрос, кто дольше проживёт - тот кто ел с корочкой , но с удовольствием, или тот кто жевал, жевал и с отвращением проглатывал безвкусное паренное?!

во первых, жаренная корочка прибавляет удовольствия от еды, а это не мало важно для здоровья! во вторых, ни кто не ест жаренную корочку каждый день! ну и в третьих, ещё бооольшой вопрос, кто дольше проживёт - тот кто ел с корочкой , но с удовольствием, или тот кто жевал, жевал и с отвращением проглатывал безвкусное паренное?! вообще то

Да ни кто не знает кому сколько отмеренно.Но любой врач говорит что если к примеру повышенный холестерин то не кушайте копченное и жирное.И именно в шкуре курицы содержится куча жиров и тд даже если не копчённая.Да куринное филе не такое вкусное но оно по любому меннее вредное и приносит больше пользы.Ведь пользы от того что в шкуре есть то вообщем и нет.Всё энергетическая ценность содержится в в самом мясе.Но как правило любители жаренного и другого сброда продуктов всегда будут хвалить то что именно шашлык самый полезный.Любители светлого ,молочного шоколада ругают тёмный шоколад.Но именно в последнем есть пользя и меньше вреда .А в преславутом молочном шоколаде толком и кокао всего лишь 10-30 процентов А 70 процентов молого,порошок и тд. А в плохом темном шоколаде кокао около 70 процентов.А на счёт того что надо того что прибавляет удовольствие от еду то тут уже зависит кто к чему себя и свой организм приучит.один пьёт чистую воду и доволен а другой крашенный лимонад.Один пьёт квас другой и доволен другой только от ящика пива и водки.Дайте хоть одну ссылку на то что это всё харенное так полезно особенно кка сейчас когда жарят всё что можно.Даже пельмени многие жарят.

Да ни кто не знает кому сколько отмеренно.Но любой врач говорит что если к примеру повышенный холестерин то не кушайте копченное и жирное.И именно в шкуре курицы содержится куча жиров и тд даже если не копчённая.Да куринное филе не такое вкусное но оно по любому меннее вредное и приносит больше пользы.Ведь пользы от того что в шкуре есть то вообщем и нет.Всё энергетическая ценность содержится в в самом мясе.Но как правило любители жаренного и другого сброда продуктов всегда будут хвалить то что именно шашлык самый полезный.Любители светлого ,молочного шоколада ругают тёмный шоколад.Но именно в последнем есть пользя и меньше вреда .А в преславутом молочном шоколаде толком и кокао всего лишь 10-30 процентов А 70 процентов молого,порошок и тд. А в плохом темном шоколаде кокао около 70 процентов.А на счёт того что надо того что прибавляет удовольствие от еду то тут уже зависит кто к чему себя и свой организм приучит.один пьёт чистую воду и доволен а другой крашенный лимонад.Один пьёт квас другой и доволен другой только от ящика пива и водки.Дайте хоть одну ссылку на то что это всё харенное так полезно особенно кка сейчас когда жарят всё что можно.Даже пельмени многие жарят. LGV

а читать умеешь? ну не едят люди с утра и до вечера, каждый день, жареное с корочкой!!! а раз в неделю шашлычёк, да с красным хорошим вином, объедение. Кстати мне уже 68 и ни в чём себе не отказывал,сахар, холестерин и всё нужное в норме, стараюсь есть только натуральные продукты. А ты давись своей пареной куриной филейкой.:)))))
Да, и про жиры - без них витамины очень плохо усваиваются!

а читать умеешь? ну не едят люди с утра и до вечера, каждый день, жареное с корочкой!!! а раз в неделю шашлычёк, да с красным хорошим вином, объедение. Кстати мне уже 68 и ни в чём себе не отказывал,сахар, холестерин и всё нужное в норме, стараюсь есть только натуральные продукты. А ты давись своей пареной куриной филейкой.:))))) Да, и про жиры - без них витамины очень плохо усваиваются! о как

Зависит от человека.Много людей сейчас едят жаренную курицу,картошку каждый день вообще то.И если у вас всё хорошо то это уже хорошо.Но что бы говорить о пользе или вреде то надо смотреть шире и брать для сравнения минимум 100-200 человек.

а читать умеешь? ну не едят люди с утра и до вечера, каждый день, жареное с корочкой!!! а раз в неделю шашлычёк, да с красным хорошим вином, объедение. Кстати мне уже 68 и ни в чём себе не отказывал,сахар, холестерин и всё нужное в норме, стараюсь есть только натуральные продукты. А ты давись своей пареной куриной филейкой.:))))) Да, и про жиры - без них витамины очень плохо усваиваются! о как

привезла внучка из Лондона чай чёрный. Заварила и вспомнила чай, что пили при СССР . Ароматный и настоящий вкус чая. Привезли из Израиля кофе молотый , заварили и действительно потрясающий вкус !! Зато про продукцию, что продают в наших суперах, то можно читать в криминальных новостях, что проверили пачки с молотым кофе и обалдели, что там немного кофе, а остальное непонятки чего напихали. Сыры из Польши не соответствовали рецептуре и тд. Если Чехия забила тревогу, то что тогда творится в Латвии ???

привезла внучка из Лондона чай чёрный. Заварила и вспомнила чай, что пили при СССР . Ароматный и настоящий вкус чая. Привезли из Израиля кофе молотый , заварили и действительно потрясающий вкус !! Зато про продукцию, что продают в наших суперах, то можно читать в криминальных новостях, что проверили пачки с молотым кофе и обалдели, что там немного кофе, а остальное непонятки чего напихали. Сыры из Польши не соответствовали рецептуре и тд. Если Чехия забила тревогу, то что тогда творится в Латвии ??? бабка

это точно! вот наедятся люди всего этого омна, но кожу куриную выбрасывают, типа вредная!:))))
а потом вдруг раз, и неизвестно от чего умер.

привезла внучка из Лондона чай чёрный. Заварила и вспомнила чай, что пили при СССР . Ароматный и настоящий вкус чая. Привезли из Израиля кофе молотый , заварили и действительно потрясающий вкус !! Зато про продукцию, что продают в наших суперах, то можно читать в криминальных новостях, что проверили пачки с молотым кофе и обалдели, что там немного кофе, а остальное непонятки чего напихали. Сыры из Польши не соответствовали рецептуре и тд. Если Чехия забила тревогу, то что тогда творится в Латвии ??? бабка

Если говорить о чае в Англии то он тут есть разный.Как хороший так и такая пыль что ещё и в Латвии поискать нужно .В том же ЛИдле не чай а шума без запаха.

Если говорить о чае в Англии то он тут есть разный.Как хороший так и такая пыль что ещё и в Латвии поискать нужно .В том же ЛИдле не чай а шума без запаха. LGV

я прожила жизнь и знаю о настоящих продуктах , тк я их ела и пила. Я и сегодня помню вкус цейлонского чая и грузинского. Кофе, который привозили при СССР, тк отбирали только лучшее. Сейчас колбаса, что дворовые коты не едят и кура, которая пахнет скорее пенициллйном. Водка тоже должна быть 40 градусов, но не 38. Чай из Израиля с бергамотом, а здесь только с запахом бергамота. Даже в чай всякую хрень впихивают.

я прожила жизнь и знаю о настоящих продуктах , тк я их ела и пила. Я и сегодня помню вкус цейлонского чая и грузинского. Кофе, который привозили при СССР, тк отбирали только лучшее. Сейчас колбаса, что дворовые коты не едят и кура, которая пахнет скорее пенициллйном. Водка тоже должна быть 40 градусов, но не 38. Чай из Израиля с бергамотом, а здесь только с запахом бергамота. Даже в чай всякую хрень впихивают. бабка

по видимому по химии у вас в школе была двойка, вы путаете градусы и проценты! 40% это и есть 38 градусов: и на водке указывали раньше проценты спирта, а так как спирт не 100% а 96%, то и водка будет в процентах - 40, а в градусах -38.
и да кстати - 40% водку придумал Менделеев.

Написать комментарий