Опрос Gorod.lv: читатели не спешат менять подключение вытяжек 5

В традиционном опросе портала Gorod.lv приняло участие 206 человек. На этот раз его тема касалась монтажа вытяжек на кухне: «Беспокоят ли вас ограничения на вывод кухонных вытяжек в вентиляционную шахту?».

Большинство опрошенных (55%) указало: «Беспокоят, но пока никаких мер принимать не буду». 22% от общего числа респондентов не волнуются по причине отсутствия вытяжек («Мне все равно, у меня нет вытяжки»). 15% участников опроса уверены, что их техника вполне соответствует новым правилам пожарной безопасности («Нет, у меня все подключено правильно»). Наконец, готовы вносить коррективы в подключение только 6% – «Да, придется соответствовать новым требованиям».

На форуме портала Gorod.lv, где читатели могут добавлять свои варианты ответов, результаты опроса были следующими: «Беспокоят, но пока никаких мер принимать не буду» – 32%, «Нет, у меня все подключено правильно» – 30%, «Мне все равно, у меня нет вытяжки» – 24%, «Больше расширение НАТО беспокоит. Вытяжки, конечно, тоже, но меньше» – 11%, «А должны? Закон не обязывает меня впускать кого-либо в мою собственную квартиру» – 3%, «Да, придется соответствовать новым требованиям» – 0%.

04.09.2018 , 08:00

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: Flickr/ Nancy Hugo, CKD


Написать комментарий

жители многоэтажек живут, что в общаге и поэтому должны соблюдать все правила. Хочешь жить, как тебе нравится, то живи в своём доме.

как можно обеспечить соблюдение закона если житель имеет право не пустить в квартиру специалистов

был такой умный дохтер, который тоже не пускал контролёров проверить счётчики воды, то к нему приходили с полицией и зачитали его права и обязанности, то с тех пор больше не фардебачит. Понял, что живёт в общаге. Вот когда счётчики воды будут стоят на лестничной клетке или в подвале, или ещё где, то не будет нужды проникать в твоё жилище. Выходит закон убрать вытяжки, чтоб не было пожара, то придётся их убирать.

Ну а как же без вытяжек ? Ведь вся кухонная мебель жиром покроется. Неужели комиссия не понимает. Нужно что то предпринимать, уже разработать новые методы. А окна открывать, то летом мошки и моль и бабочки налетают, а зимой холодно. Как быть ?

Ну а как же без вытяжек ? Ведь вся кухонная мебель жиром покроется. Неужели комиссия не понимает. Нужно что то предпринимать, уже разработать новые методы. А окна открывать, то летом мошки и моль и бабочки налетают, а зимой холодно. Как быть ? Ванесса

и с вытяжкой всё вокруг в жиру и без вытяжки, но тогда хоть вытяжку не нужно чистить. Есть нерадивые хозяйки, которые вытяжку поставили, а чистить забывают, то и возникает возгорание. Вот из - за таких и требуют соблюдать правила , чтоб не было пожара.
но если жить с замурованными окнами зимой и летом, то я даже представить не могу. В моём доме всегда сквозняк и нет даже мух, а не только бабочек.

Написать комментарий