В Даугавпилсском университете пройдет белорусский концерт 1

В пятницу, 7 сентября 2018 года, в 18.00, в зале Даугавпилсского университета на ул. Парадес, 1 пройдет концерт открытия нового творческого сезона Центра белорусской культуры, посвященный белорусской письменности и культуре.

День знаний, День белорусской письменности, 400-летие белорусского букваря и 5-летие ансамбля “Спадчына” – столько значимых событий музыкальными аккордами соединятся в концерте начала нового творческого сезона, который Центр белорусской культуры традиционно открывает в сентябре публичным мероприятием.

Например, вы знаете, что 400 лет назад белорусы первыми в мире напечатали букварь, и произошло это под Вильно в Великом княжестве Литовском? С учетом этой и другой интересной информации будет построена концертная программа, в которой примут участие все творческие коллективы ЦБК: ансамбль белорусской народной песни “Купалинка”, танцевальный ансамбль “Лянок”, хоровая капелла “Спадчына”, вокальный ансамбль “Пралески”, театральная студия “Паулинка” и ансамбль аккордеонистов “Квитнеючы май”.

Яркий концерт из песен на белорусском, латышском, русском языках, зажигательные танцы и лирические стихи доставят вам, дорогие зрители, много положительных эмоций и хорошего настроения! Ждем вас на открытие нового творческого сезона ЦБК в пятницу, 7 сентября 2018 года, в 18.00, по адресу: Даугавпилс, ул. Парадес, 1, Даугавпилсский университет.

04.09.2018 , 12:00

пресс-релиз , Gorod.lv

Фото: Центр белорусской культуры


Написать комментарий

Может ошибка? Сегодня уже 12 сентября.