20 и 21 октября в Даугавпилсе – конкурс молодых исполнителей «Мечты сбываются» 1

Общество Ligzda (Даугавпилс) 20 и 21 октября в Центре культуры Даугавпилсского края (“Varpa”) организует IV Международный фестиваль - конкурс молодых исполнителей "Мечты сбываются".

В фестивале примут участие молодые таланты из Латвии, Литвы, Эстонии, Беларуси, России и других стран. Возраст участников с 4 - 25 лет. Планируется приезд 400 - 500 участников. В конкурсной программе примут участие талантливые исполнители с ограниченными возможностями - дети из детского дома в инвалидных колясках.

20 октября состоится конкурс в номинациях: хореография, оригинальный жанр, театральные постановки, 21 октября - в номинациях: вокал, музыкальные инструменты.

Во время открытия фестиваля 20 октября запланирован парад участников. Праздничное шествие пройдет по улицам Даугавпилса. В параде примут участие латгальские байкеры, белый лимузин Хаммер с членами международного жюри, ретроавтомобили и мотоциклы, духовые оркестры, играющие бравурные марши, пройдет яркая колонна городских аниматоров и колонны участников из разных стран. Во время парада будет проводиться аэросъемка.

Организаторы обещают насыщенную фестивальную программу: интересные мастер - классы и творческие мастерские, феерическую программу аниматоров - шоу мыльных пузырей и бумажное шоу, аква-гримм и глиттен - тату, плетение косичек и детский маникюр, фотосессии и сеансы канисс - терапии с собачкой -лекарем. Состоится показ коллекций детской одежды, подготовленный рижскими дизайнерами и коллективная примерка дизайнерских шляп среди руководителей коллективов. Примерку и показ моделей готовит известный дизайнер шляп из Риги. Даугавпилсские мастера подготовят и проведут показ детских причесок. На фестивальной площадке будет работать благотворительный киоск - помощь приюту бездомных животных. Конкурсантов ожидает еще один сюрприз - участие в коллективном создании Дерева Дружбы. На фестиваль прибудет настоящая Фея Мечты, которая исполняет все детские желания со своей свитой маленьких Принцесс - волшебниц. Также на фестиваль приедут представители крупнейшего в Европе международного кастинг агентства ( Baltic Casting Agency) в поиске новых лиц и талантов, и проведут кастинг и кинопробы среди участников фестиваля для съемок в художественных фильмах и сериалах.

«Всех участников фестиваля ожидает огромное количество подарков! Без подарков не останется никто! Наша Фея Мечты исполняет любое желание и, возможно, благодаря ей, исполнится чья-то мечта - сняться в кино, полетать на дельтаплане, опуститься с аквалангом на дно бассейна, покататься верхом на лошади или испытать состояние невесомости в аэродиуме, прыгнуть с парашютом или подняться в воздух в кабине самолета и увидеть красоту Риги с высоты птичьего полета, блеснуть своей эрудицией в известной во всем мире игре Мозгобойня или испытать азарт борьбы в пейнтболе или лазертаге и многое, многое другое. И, возможно, мы исполним чью-то мечту - отправиться в головокружительное путешествие, с выходом в открытое море, на историческом паруснике, познакомиться с капитаном и, кто знает, в конце путешествия пострелять из карабельной пушки. И все это осуществимо для участников фестиваля благодаря нашим многочисленным спонсорам.

Уникальность данного проекта еще и в том, что фестиваль готовится при поддержке бизнесменов из многих городов Латвии. Нам помогают бизнесмены маленьких и средних фирм из Риги, Юрмалы, Даугавпилса, Елгавы, Тукумса, Сигулды и Прейли, Екабпилса и Мадоны, Резекне и Валмиеры, Крустпилса, Адажи и многих других городов Латвии. Подготовка к фестивалю показала ,что когда простые люди страны объединяются, несмотря на разные национальности и различные места проживания, вокруг доброго, миротворческого проекта, то можно вершить великие дела! И это здорово! Мечты сбываются!» - говорят организаторы.

11.09.2018 , 17:20

Инна Барабанова , Gorod.lv

Фото: Петр Евсеев


Написать комментарий

И не сбываются!