В Ликсне принят в эксплуатацию обновленный участок ул. Яунатнес

В эксплуатацию принят обновленный 400-метровый участок улицы Яунатнес в поселке Ликсна, об этом информирует Даугавпилсское краевое самоуправление.

Улица Яунатнес – один из наиболее нагруженных элементов дорожной инфраструктуры Ликсны, она интенсивно используется для перевозки школьников, а также для нужд крестьянских хозяйств и расположенного поблизости деревообрабатывающего предприятия.

«Ситуация уже стала критической, так как на дороге образовались глубокие ямы, по которым во время дождя было трудно проехать, что угрожало безопасности движения», – пояснила причину проведенного ремонта руководитель Ликсненского волостного управления Бирута Озолиня.

Работы выполнила строительная фирма «Krustpils», их стоимость составила 79 935 евро. 25% финансирования взял на себя Автодорожный фонд, остальные расходы были покрыты краевой думой, для чего был взят кредит в Государственной кассе.

В планах руководства Ликсненской волости – ремонт участка улицы Лиепзиеду, который также находится в плохом состоянии: это густонаселенное место, кроме того летом здесь часто проезжают отдыхающие, стремящиеся к близлежащим озерам.

19.09.2018 , 08:00

Вадим Топорков , Gorod.lv

Фото: www.daugavpilsnovads.lv


Написать комментарий