Опрос Gorod.lv: домашние заготовки на зиму по-прежнему популярны

Традиционный опрос портала Gorod.lv был посвящен домашним заготовкам – в нем приняло участие 176 человек. «Консервируете ли вы продукты на зиму?» – положительно на этот вопрос ответило 57% от общего числа респондентов («Да, в магазине такого не купишь»).

22% занимают противоположную точку зрения – «Нет, все можно купить». Для довольно большой группы опрошенных (19%) заявленная дилемма не актуальна в принципе: «Предпочитаю неконсервированные продукты».

В комментариях преобладали сторонники заготовок.

«Конечно, консервирую! Неповторимый вкус, за которым охотятся все мои друзья! (Лара)».

«Конечно, купить можно все, и можно есть только не консервированные продукты, но это стоит больших денег, даже для веганов! Я ем со своей дачи уже с апреля свежие витаминки – и по декабрь, ну а зимой в закромах, кроме консервов, есть и морковь, и свекла, и капуста, и лук, и яблоки, домашнее винцо, да и в морозилке много зелени заморожено, так что выкручиваемся (пенсионер)».

На форуме портала Gorod.lv опрос дал следующие результаты: «Да, в магазине такого не купишь» – 54%, «Предпочитаю неконсервированные продукты» – 24%, «Нет, все можно купить» – 22%.

20.09.2018 , 08:00

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: kak-sama.ru


Написать комментарий