И.Голдберга: Установлена попытка И.Прелатова повлиять на конкурс строительства новой котельной 14

Исполнительный директор Даугавпилсской городской думы Инга Голдберга прокомментировала журналистам портала Gorod.lv решение Государственной полиции завершить проверку в деле о подделки ее резолюции для привлечения связанной с «закупочными схемами» экспертной фирмы SIA “Legend 25” к закупке по строительству новой котельной стоимостью 14 миллионов евро на территории ТЭЦ-3.

«Я рада, что полиция наконец-то развеяла сомнения в честности системного администратора Думы, который с самого первого дня утверждал, что лишь исполнял указания вице-мэра Игоря Прелатова, когда от моего имени распорядился Отделу централизованных закупок заключить договор с фирмой из «закупочных схем».

Публичные заявления и пояснения И. Прелатова о том, что такие указания работнику он не давал, как дамоклов меч обвинением в подделке моей резолюции нависли над невиновным человеком. Причины вице-мэра скрывать эти обстоятельства и фактически лишь на допросе в полиции признать истинное положение дел только подтверждают корыстность совершенного поступка.

Администрация Думы доказала, что такие сомнительные решения с фирмами из «закупочных схем» допущены к исполнению не будут. Сейчас я знакомлюсь с материалами проверки и готовлю просьбу прокуратуре проверить попытку мошенничества с Европейскими фондами. Вопрос об участии И. Прелатова в попытке привлечь сомнительных экспертов остается».

Напомним, что Государственная полиция пришла к заключению о том, что системный администратор Думы исполнял указания первого вице-мэра И. Прелатова (Mūsu partija), который от имени И. Голдберги издал резолюцию о передаче экспертной фирмы председателю Отдела централизованных закупок Айнару Стрейкису для заключения договора в проводимой закупке по строительству новой котельной.

Депутат Янис Лачплесис (Единство/Латгальская партия) уже выступил с комментарием в СМИ о том, что выводы полицейской проверки подтвердили невиновность работников думы, при этом вопрос об участии И. Прелатова в попытке привлечь сомнительных экспертов никуда не исчез:

«Заключение правоохранительных органов дает основание депутатам думы еще раз оценить деятельность и ответственность первого вице-мэра в этой ситуации. Мы это обязательно сделаем, и ему, скорее всего, все же придется уйти в отставку с занимаемой должности».

21.09.2018 , 12:20

Виталий Байковский , Gorod.lv


Написать комментарий

значит всё-таки спереть 14 миллионов игорек хотел?

И что? Прелатов останется в должности?

Он же говорит случайно получилось, на автомате бумаги подписывал и не заметил как госпожа ему среди бумаг эту подложила...

Лачплесис по совести поступит или опять должность какую выторгует?

Лачплесис по совести поступит или опять должность какую выторгует? Анна

GOVORJAT, POKUSANAJA PCOLKAMI HOCET SVOJU FRIDU DAUTKOMOVSKUJA NA MESTO GOLDBERGI PRISTROJITJ. VOT I VESJ SIR-BOR ))

GOVORJAT, POKUSANAJA PCOLKAMI HOCET SVOJU FRIDU DAUTKOMOVSKUJA NA MESTO GOLDBERGI PRISTROJITJ. VOT I VESJ SIR-BOR )) Тойба Хесина

что, забанили, так теперь с мобилы пишешь.:)))))))))))

Хватит пустых разговоров! Действия нужны! Вор должен сидеть в тюрме ну или как минимум двери дымы для него должны быть закрыты и для всех подельников!!

Как бы ещё трупа не появилось, как когда то Немцов со своим золотым голосом

Хватит пустых разговоров! Действия нужны! Вор должен сидеть в тюрме ну или как минимум двери дымы для него должны быть закрыты и для всех подельников!! лунтик

по вашим понятиям если украл миллионы то только уволить а если мешок картошки спёр тогда посадить гумно ваш менталитет такая же хапуга

Всё расследуют, разоблачают возятся возятся, результаты то где? Где хоть одна посадка, хоть один штрафчик, штрафчишка мало мальская?
Раздуют шумиху а крыса затем потихому меняет место которое как правило больше и хлебней предыдущего

Ну администратор тоже интересный. С какой стати он ставил эту резолюцию от имени Голдберги, если сама она этого не просила.

системный администратор Думы исполнял указания первого вице-мэра И. Прелатова (Mūsu partija)
.......
Госпожа Янковска, почему я не слышу протеста против упоминания Вашей партии и г-на(сокращенно русское название контрацептива) Прилатова или вы еще вместе являетесь членами " Мусу партия".

Всё расследуют, разоблачают возятся возятся, результаты то где? Где хоть одна посадка, хоть один штрафчик, штрафчишка мало мальская? Раздуют шумиху а крыса затем потихому меняет место которое как правило больше и хлебней предыдущего

вроде бы на делфях была статья, что за экономические преступления посажено около 150 человек(точно не помню)

Гнать перелатова МЕТЛОЙ из Думы.....без права переписки и банду пусть прихватит на 100 км.🐷🐷🐷🐐🐐🐐😈😈😈

Написать комментарий