Где провести выходные дни? 1

Летят, летят дождинки,
Не выйдешь из ворот.
По вымокшей тропинке
Сырой туман ползёт.
У погрустневших сосен
И огненных рябин
Идёт и сеет осень
Душистые грибы

Даже в такую дождливую и пасмурную погоду не стоит сидеть дома: ведь можно с радостью выходить и проводить выходные на мероприятиях, которые мы для вас выбрали.

Четверг, 27 сентября

В 17.00 cоревнования по ориентированию "Ориентир – 2018". Межциемс (школа).

В 17.00 мероприятие литературно-дискусионного клуба "Читатель у книжной полки". Латгальская Центральная библиотека (ул. Ригас 22a). Вход свободный.

В 22.00 концерт группы "SUPER BESSE" / post-punk rock duo / Белоруссия. Клуб "Artilērijas pagrabi" (ул. Ригас, 22). Билет - 1 евро.

Пятница, 28 сентября

В 11.30 встреча с автором романа "Учителя" Андрисом Акментинем в проекте "Диалог. Писатели в Даугавпилсе". Латгальская Центральная библиотека (ул. Ригас 22a). Вход свободный.

В 17.00 Европейская ночь науки в ДУ - “Zinātne veido mūs” ("Наука делает нас"). Даугавпилсский Университет (ул. Виенибас, 13). Вход свободный.

В 18.00 Латвии 100. Даугавпилсская Sinfonietta в рамках программы “Simtgades skaņu palete orķestrim”. Концертный зал Дома Единства (ул. Ригас 22a). Билет — 3.00 евро.

Суббота, 29 сентября

В 10.00 международный турнир по греко-римской борьбе памяти Даугавпилсских мастеров спорта. Даугавпилсский Олимпийский центр (ул. Стадиона, 1). Поле А. Вход свободный.

В 10.00 — 16.00 рынок на улице Ригас.  Посетителям предложат продуктовые и промышленные товары, а также саженцы растений. Участие примут более 40 торговцев.

В 11.00 час чтения "Gardās pasaciņas" ("Вкусные сказки"). Филиал Центральной Латгальской Библиотеки - Библиотека Цериню (ул. Лаускас, 16). Вход свободный.

В 11.00 соревнование "Самый сильный город Латвии". Площадь Виенибас. «Latvijas Spēcīgākā pilsēta» это проект, который проходит уже пятый год, с целью популиризировать здоровый образ жизни и пауэрлифтинг, а так же выявить самый сильный город Латвии.
29 сентября свои силы и волю к победе докажет Даугавпилс. Вход свободный.

В 18.30 спектакль "Человек обыкновенный". Даугавпилсский театр (ул. Ригас, 22а). Пьеса «Картотека» польского драматурга Тадеуша Ружевича стала импульсом для создания рассказа об обыкновенном человеке, о его равнодушии или неравнодушии к всеобъемлющему хаосу современного мира. «Человек обыкновенный» - это путешествие, исследующее человека; во время этого путешествия надо докопаться до квинтэссенции человека, понять, какие проблемы и эмоции охватили наше общество. Это поперечный разрез ощущений человека, где можно найти воспоминания о прошлом, угрызения совести, блаженство любви, желание понять смысл жизни…

Предупреждаем! После окончания спектакля вопросов может стать еще больше: человек так же неисчерпаем, как необъятна Вселенная. Текст пьесы создан, опираясь на монологи и импровизации актеров во время репетиций. Билет - 5,50 - 8,50 евро.

В 19.00 ночной заплыв в Даугавпилсе. Даугавпилсский Олимпийский центр. В рамках Европейской недели спорта вечером 29 сентября в Даугавпилсском Олимпийском центре состоится Ночной заплыв, призванный напомнить о плавании как о здоровом и весёлом занятии, подходящем каждому, независимо от возраста, пола и уровня физической подготовки. Цель заплыва – привлечь наибольшее число участников, которые, стартовав в 6 различных командах, в течение вечера объединятся в коллективном эстафетном заплыве, таким образом установив своеобразный рекорд – самый длинный эстафетный заплыв, сообщает Управление спорта. В 19.00 начнется регистрация участников, а до 20.00 семьи с детьми смогут заняться плаванием вместе с тренером Раймондом Дзалбе. В 20:15 - открытие заплыва. До 20:45 пройдет увлекательное занятие водной аэробикой со студией Santa Dipalestra. Сам Ночной заплыв пройдёт с 21:00 до 22:00. Зарегистрироваться можно на сайте www.naktspeldejums.lv. Участие бесплатно.

В 22.00 концерт группы "Holy Lamb" (progressive rock / Rīga). Клуб "Artilērijas pagrabi" (ул. Ригас, 22). Билет - 1 евро.

Воскресенье, 30 сентября

В 13.00 благотворительный вечер “Я - в образе знака зодиака. Дети”. Дом культуры «Варпа» ул. Добелес 30. Вход свободный.

В 13.00 день семьи в музее. Даугавпилсский краеведческий музей (ул. Ригас, 8). Даугавпилсский краеведческий и художественный музей (ул.Ригас, 8) приглашает на День семьи, во время которого можно будет принять участие в интерактивной программе, посвященной дню Микелиса. Микели – это время осеннего солнцестояния, когда день и ночь становятся одинаковой продолжительности. Природа понемногу готовится к зимнему сну. Завершаются все осенние работы на поле, урожай собран. И земля может спокойно отдыхать, набираясь сил до следующей весны. Микели отмечаются широко, т.к. выпадают на самое богатое природными дарами, урожайное время года. В латышском фольклоре этому дню посвящено много народных песен и поверий.
У участников Дня семьи будет возможность познакомиться с традициями и обычаями празднования праздника Микели, с интересными поверьями, а также проявить свой творческий потенциал в создании красивых осенних корзиночек.
Время проведения занятия – с 13.00 до 14.00. Убедительная просьба не опаздывать! Количество мест ограничено! Входной билет для всей семьи, независимо от количества человек – 1,42 евро. В цену входит также осмотр культурно-исторической экспозиции музея.

В 18.00 спектакль "Джейн Эйр". Даугавпилсский театр (ул. Ригас, 22а). Билет - 4.50 — 14.50 евро.

Уютных вам выходных!


Написать комментарий

Даааааа! Сразу видно, как работает анимационный отдел в думе !!!! Некогда гулять и веселица - о народе думают депутаты !!!!!