Средняя зарплата в Резекне на 53 евро выше, чем в Даугавпилсе 7

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Согласно данным Центрального статистического управления, во втором квартале 2018 года средняя зарплата в Резекне превысила сумму средней зарплаты в Даугавпилсе.

Так, если в Даугавпилсе за данный период средний заработок занятых составлял 744 евро (брутто), то в Резекне — 797 евро (брутто). В частности, в частном секторе в Даугавпилсе работающие получали в среднем 713 евро, в Резекне — 770 евро.

Для сравнения, и первой четверти в Даугавпилсе средняя зарплата была 708 евро, в Резекне — 742, а во втором квартале пошлого года — 674 в Даугавпилсе и 740 в Резекне.

В Даугавпилсе на сайте вакансий Государственного агентства занятости на данный момент 145 вакансий, в Резекне — 92. В конце августа в Даугавпилсе было 3557 зарегистрированных безработных, в Резекне — 1562 человека.

28.09.2018 , 13:35

Инна Барабанова , Gorod.lv


Написать комментарий

там чиновников больше у них зарплаты премии за 1000 евро переваливает а работяг там с гулькин нос с минималкой вот и разница и народу там пятая часть от Даугавпилса

Зато я думаю откуда эти олигархи едут- с Рэзекне епта!!!

V REzekne vse boļše..daže posle obrezanija..pro zarplatu moļču, moļču....špeci v dumke neplačut,,v dva raza ili v tri polučajut boļše čem plebeji..a v srednem lapša s mjasom polučajetsa..

там чиновников больше у них зарплаты премии за 1000 евро переваливает а работяг там с гулькин нос с минималкой вот и разница и народу там пятая часть от Даугавпилса мойша

а может воруют меньше?!

а может воруют меньше?!

А ты не админ сайта???😂

Показатель успешности страны состоит в уровне минимальной оплаты труда и необлагаемого минимума если этт показатедь был 700€ то и был бы повод для гордости

pokazatelj zarplati - ne skoljko polucajut , a skoljko ostaetsja posle objazateljnih platezej .

Написать комментарий