Даугавпилсские каратисты успешно выступили на Чемпионате Латвии 4

На прошедших выходных в Саласпилсе состоялся Чемпионат Латвии по олимпийскому каратэ.

Организаторы чемпионата – Латвийская Федерация каратэ (президент Леонид Васильев 7 дан) и Саласпилс каратэ клуб (президент Роман Следзевский, 3 дан).

Учитывая, что с 2016 года каратэ стал олимпийским видом спорта, за последнее время в Латвийскую Федерацию каратэ вступили клубы, которые ранее соревновались только в рамках своего отдельного стиля. В силу этого Чемпионат Латвии собрал 328 спортсменов из 25 клубов Латвии.

Чемпионат проходил в двух разделах – КАТА (показательные выступления) и КУМИТЕ (поединки) без командных категорий.

SOCHIN каратэ клуб на Чемпионате Латвии представляла команда из 15 спортсменов.

Результаты выступления учеников SOCHIN следующие.

В категории 35+ достойно выступил Олег Трибрат. Единственный из команды SOCHIN, который завоевал две награды: в КАТА – серебро и в КУМИТЕ – бронзу.

Впервые выступая в категории 18+, вступая во взрослую спортивную жизнь, неплохо выступили в категории кумите Денис Куранов – серебро (2 место) и Сергей Кудлис - бронза (3 место).

Рита Солима выступая в КАТА завоевала бронзу. Роман Лавринович, выступая в поединках, хорошо показал свои бойцовские качества и получил бронзу.

Алиса Иванько достойно сражаясь со спортсменками из сборной Латвии и получила бронзу.

Отлично выступила Элина Сафронова. Имея зеленый пояс, в поединках сражаясь со спортсменками - обладателями более высоких по рангу коричневых и черных мастерских поясов, Элина завоевала заслуженное серебро.

Хорошо выступили и другие спортсмены клуба, но, к сожалению не дошли до пьедестала.

Максим Линдеров, как и Вадим Савельев прошли во второй круг, но, к сожалению, второй поединок проиграли.

Спрингис Никита отлично прошел в полуфинал, но в поединке травмировался (сломал палец на ноге) в силу чего был снят с состязаний.

Из 11 спортсменов Никита был в 4-ке.

Анжелика Костина – 5 место.

Арманд Гросбергс – 5 место.

Илья Семенов показал волю к победе но поединка не выиграл, получив боевой опыт.

В результате спортсмены SOCHIN заработали 8 медалей ( 3- серебро, 5- бронза)

SOCHIN каратэ клуб выражает благодарность родителям спортсменов, которые оказали помощь при участии в турнире.

28.09.2018 , 16:00

Сергей Иванько

Тренер, уточните пожалуйста сколько участников было в категориях? Например в 35+, где сразу две медали?