Фестиваль Парад легенд

Это выступления самых ярких, самых интересных и популярных исполнителей прошлого столетия. Участвуют Baccara, Bad Boys Blue, Eruption , «Белорусские песняры», Игорь Корнелюк и другие звезды мировой величины

Под них плакали и смеялись, расставались и влюблялись, они – задавали моду, они – кумиры 70- 90-х годов прошлого столетия. Сегодня они снова вернулись, чтобы четыре летних дня вместе с нами вспоминать, переживать и радоваться.

С 11 по 15 июля в Юрмале пройдет новый фестиваль: к нам приедут легенды зарубежной эстрады

В первый день фестиваля на сцену концертного зала Дзинтари выйдут «Белорусские песняры». Их музыку помнят и знают все! Народные костюмы, непереводимые тексты, тромбон, труба и кларнет, включенные в репертуар ансамбля по требованию райкома, – все это было уступками советской идеологии. Но именно этот нетрадиционный рок-н-ролл сделал коллектив феноменально знаменитым.

Говорят, что сам Джон Леннон в свое время назвал «Песняров» величайшей в мире группой. А Сидней Гаррис, менеджер первых американских гастролей коллектива, прощаясь, вставал перед «Песнярами» на колени. Прямо в аэропорту. И хотя сегодня артисты уже не дают по 300 (!) концертов в год, они все также зажигательно поют.

Еще одна легенда советской эстрады, которая посетит юрмальский Парад звезд прошлого столетия, – Игорь Корнелюк. Мы все знаем его как автора хитов Михаила Боярского, Эдиты Пьехи, Филиппа Киркорова и любим его за его первый шлягеры «Мальчик с девочкой дружил», «Билет на балет» и другие. За плечами у исполнителя больше сотни песен, музыка к спектаклям и кинофильмам. А современной молодежи Корнелюк известен своими саундтреками к фильмам «Бандитский Петербург» и «Мастер и Маргарита».

13 июля публика сможет насладиться пением Baccara . Испанский дуэт – рекордсмены по продаже синглов, занесенные в Книгу рекордов Гиннесса! Под их Yes Sir, I can Boogie, выпущенную в 1977 году, не зажигал на танцполах всего мира разве что ленивый.

Приедут и звезды дискотек нашей молодости Bad Boys Blue . История трио началась с песни L.O.V.E. In My Car . Первоначально коллектив думали назвать Bad Guys, но остановились на Bad Boys Blue . Среди чернокожих американских подростков, прилагательное bad означает «крутой». А blue, кроме цвета, – «печальный, одинокий». К тому же сценические костюмы у трио были синие.

Ни в коем случае не пропустите концерт музыкальной легенды Великобритании ERUPTION, который также состоится в рамках фестиваля. Достаточно сказать, что на сцену выйдет сама Прешес Уилсон.

ERUPTION, который переводится, как «взрыв вулкана», обещают устроить жаркий вечер и все также задорно исполнить свой хит One Way Ticket . Ну а вы не забудьте купить свой билет (который будет работать во всех направлениях) на «Парад легенд» в Юрмале!

«Парад легенд»

12 июля

«Белорусские песняры». Первая советская рок-группа, игравшая рок-н-ролл безнаказанно.

«Эолика». Образ Латвии для всего Советского Союза.

13 июля

Baccara . Рекордсмены по продаже синглов, занесенные в Книгу рекордов Гиннесса

Игорь Корнелюк. Автор хитов Михаила Боярского, Эдиты Пьехи, Филиппа Киркорова.

14 июля

Bad Boys Blue . Звезды дискотек нашей молодости.

FANCY . Самый известный поп-певец Германии.

15 июля

ERUPTION . Легенда Великобритании – яркая и прекрасная Прешес Уилсон.

THE GIBSON BROTHERS . Французы, известные всей Америке.


Написать комментарий