В ДРБ нехватка 23 врачей разного профиля (список вакансий) 19

Даугавпилсская региональная больница (ДРБ) публикует список специалистов, требуемых медицинскому учреждению для оказания необходимой помощи пациентам.

Так, в ДРБ вакантны места работы для врачей следующих направлений.

  • Невролог
  • Детский хирург
  • Травматолог ортопед
  • Нейрохирург
  • Гинеколог
  • Онколог-химиотерапевт
  • Онколог-гинеколог
  • Врач-микробиолог
  • Радиолог-диагност
  • Ассистент радиолога
  • Хирург
  • ЛОР специалист
  • Врач функциональной диагностики
  • Нарколог
  • Врач профпатолог
  • Гастроэнтеролог
  • Врач физикальной и реабилитационной медицины
  • Нефролог
  • Анестезиолог, реаниматолог
  • Неонатолог
  • Черепно-лицевой хирург
  • Ангиохирург
  • Помощник врача

Напомним, что журналисты портала Gorod.lv ранее неоднократно рассказывали о проблеме нехватки врачей, чрезмерной нагрузке работающего персонала и очередях на обследования к специалистам ДРБ.

02.10.2018 , 15:50

Виталий Байковский , Gorod.lv


Написать комментарий

Правящие партии угробили медицину Латгалии! Вспомним как та же Чакша от СЗК была за сокращение до 300 койко мест в больнице и как они против лечения нашего ребёнка!!! А на КОКС деньги у них есть!

да бардак больницы незанихватки докторов а просто они нехотят нечего делать ?это пошло 1989,г когда ещо в военный госпиталь разбирался за наших врачей немогли зделать операцию к примеру опиндицита отправляли крепость? сам на себе испытал такое вили совкое времена ?

дальше будет только хуже пока деньги будут уходить на петушиную армию и прочие сферы дикого распила
на данный момент трудно представить себе человека который потратит 16 лет своей жизни на обучение что бы затем приехать в латгалию работать хирургом за гроши, жестоко но факт.
Забегая впере, на крики фасовщиков макарон, считающих что все должны получать как они, а именно минималку- есть резонное предложение получить диплом хирурга и работать за ту самую минималку благо онганичений на приём по возрасту нет - все карты у вас в руках вперёд и с песней.
С другой стороны стоит отметить что уровень оказания помощи в дрб, мягко говоря, оставляет желать лучшего и когда вечером появляется задыхающийся ребенок а гнида-недохирург пусть и не детский (чтоб тебя черти взяли и прибили гвоздями к полу твой гнусный язык) заявляет " увозите его мне здесь трупы не нужны, о чем вообще можно говорить, если приехал сюда так работай, не хочешь- собирай монатки и катись к чертовой матери- не теряли бы из за тебя урода время сами в Ригу бы отвезли (Кстати приехавший на скорой врач из риги проставил знатных звиздюлей местым дебилоидам вы бы видели этот цирк - бегаешь выпрашиваешь что бы ребенка осмотрели - всем до куя, а как с риги спецы приехали так сразу изо всех щелей местные забегали засуетились начали лезть учить спецов как и что надо делать- клоуны с неизлечимой стадией морального уродства.
Специалисту из Риги большое спасибо дитя спас! Больше в наш дрб - аушвиц ни ногой, сразу в Ригу не смотря на стоимость и время в результате сэкономите и то и другое и самое главное здоровье!
Будьте здоровы и делайте выводы.

дундуки из Цгб нетошто отказывают детям пожилым людям даже работникам прокуротуры, сам видел как с переломом руки прокурор драл когдато Зданка приёмноном покое те отказывали ему что мы незанимаемся перегипсовкой или снять гипс дуй поликнику ,ну это просто изверги ?а мы кто простые смертные тогда ?

"Работает все-таки наша реформа"
Дебилы сидящие у власти добились своего, доигрались **** "на скрипке".... А между тем кто-нибудь останется в своём кресле и после выборов (!) Тут "Если партия прикажет". Но местный дебилизм никто не отменял.

Элементарно санитаров нехватка..

...персонал практиковал обливание пациента ледяной водой из шланга, при этом пациент был раздет догола. Время обливания - от 10 минут до 1,5 часов, в зависимости от провинности. До полного онемения тела. После этого пациента бьют по шее руками....

Как в один прекрасный апрель в один день свалили из больницы в Норвегию сразу 16 медсестер .

Конечно. Столько учиться и получать капейки...

Vai tad medicīnas guru Dūklavs, kas nupar risināja slimnīcas problēmas, nemaz nepalīdzēja?😀

Так а на ...уя нам институт и университет в Латвии?

Элементарно санитаров нехватка.. Наблюдатель

Только санитару необходимо знание госязыка на высшую категорию .

Как в один прекрасный апрель в один день свалили из больницы в Норвегию сразу 16 медсестер . помню,помню

Ничего удивительного, замордовали небось неадекватно низкими зарплатами, бесконечными проверками госязыка, угрозами сокращений под соусом реорганизаций, маразмом и самодурством начальников (как и во многих других организациях нашего городка), вот и уехали массово туда, где нормально платят и нормально относятся к людям. И правильно сделали.

uzas kak vsjo zapuweno!!! A cto budet dalwe , viucitca mozno to no vot zaho4etca li sdesj rabotatj za takije kapejki, i neuvazenija gde drug druga za tjoploje mestecko gotovi sozratj.

Вот никогда не понимал,зачем в детских садах медсестры, особенно в тех где кормит фирмы, какие обязанности ,никаких, кроме тех как сидеть в одноклассниках целыми днями

Nadejusj , patologoanatomov hvataet ? nuznaja professija , sudja po vsemu .

На Гривке. Вроде есть докторица. Мархеле. С оху...ной саморекламой, какая вся она из себя супер пупер докторица. А на деле сопли от рака не может отличить, у клиента находит супер язву, которой нет в помине. Правильный диагноз поставил таксист (9 классов советской школы) и спас балбеса от смерти

Конечно. Столько учиться и получать капейки... Неудивительно.

На минуточку, бесплатно учиться. Если хотите получать, как в США, то будьте готовы и платить такие же суммы за обучение, как там.

Смотрел сегодня новости по телеку---в России какую-та годовщину вспоминают, кажись, расстрел ихиного парламента в 93-м...так вот что удивительно, зачинатели-то всей этой кутерьмы (дермократии) теперь оченно горько сожалеют об своих зачинаниях...ну разьве не смешно? смешно читать и сегоднишныя коменты месныга населения про неудавшуюся жизьнь, свободную от тоталитаризьма и кумунизьма...пойти удавиться, что-ли?

Написать комментарий