Тренируясь «виртуально», молодые стрелки добывают реальные медали чемпионата Латвии 7

Даугавпилсские стрелки, с 28 июля не сделавшие ни одного реального выстрела в тире из малокалиберного оружия (по приказу руководителей Управления спорта) и тренирующиеся в некотором роде виртуально (главное упражнение – поднимание руки и холостой «щелчок» в стенку), тем не менее, удачно соревновались 5 и 6 октября на чемпионате Латвии в старшей возрастной группе (до 18 лет).

В стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров (60 выстрелов) Ингрида Мендрике стала чемпионкой Латвии, а Александра Васильева выиграла бронзовую медаль. В этом же упражнении чемпионом стал Даниил Титков, а Петр Чорный выиграл «бронзу».

В новом олимпийском упражнении «PP-mix» (поочередно стреляют юноша и девушка) весь пьедестал заняли воспитанники тренеров Дмитрия Васильева и Евгении Горшалатовой: чемпионы – Михаил Иванов + Ингрида Мендрике, серебряные призеры – Раймонд Лоза + Александра Васильева, бронзовые – Петр Чорный + Катарина Медведева.

В стрельбе из малокалиберного пистолета на 25 метров (30 выстрелов по круглой мишени и 30 скоростных выстрелов – по 3 сек на выстрел), Ингрида Мендрике стала серебряным призером, а Александра Васильева – бронзовым. В этом упражнении Денис Кожевников в соревнованиях юношей выбил «серебро». (Во время обхозяйствования спортивных баз города ДОЦ приобрел в тир такую установке в Германии за 5000 евро, но она сейчас благополучно простаивает без дела).

17-22 октября в Финляндии Ингрида Мендрике и Александра Васильева выступят в составе сборной страны в финале юношеской Европейской лиги по стрельбе.

08.10.2018 , 20:00

Александр Внуков , Gorod.lv


Написать комментарий

Зря они так. Сейчас наши управленцы от спорта скажут, если им для побед и тир не нужен, зачем он тогда вообще???

Учитесь петь, тогда Брокс даст вам возможность позаниматься на земле тира.
А вообще Вы и Ваши тренеры молодцы, здоровья Вам и удачи.

РИХА !!! ДАЙ ДЕТЯМ ТИР !

Стивриншь ! КУ-КУ !

Это мафия в думе решила отобрать у спортсменов тир , им нужна эта земля в центре любой ценой ! На кону афёра века с концертным залом , им необходимо её провернуть до выборов, пока их не разогнали.

Это мафия в думе решила отобрать у спортсменов тир , им нужна эта земля в центре любой ценой ! На кону афёра века с концертным залом , им необходимо её провернуть до выборов, пока их не разогнали. 4444

Раз уже ломают стены это не мафия это бандюки из 90-х .

Зря они так. Сейчас наши управленцы от спорта скажут, если им для побед и тир не нужен, зачем он тогда вообще???

Из серии - "вот когда плавать научитесь, тогда и воду в бассейн нальём" (с)
А вообще, грустно конечно... (((

Написать комментарий